Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (Jun 12 to 13, 2021) - Citysplash St. Pölten

You are here: Meets > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 > Results
Results - Select Event
Event 13 - 100m Rücken Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.64 50m: 00:33,32, 100m: 01:09,57 (00:36,25)
2.
RT +0.63 50m: 00:36,47, 100m: 01:15,24 (00:38,77)
3.
RT +0.69 50m: 00:36,49, 100m: 01:15,39 (00:38,90)
4.
RT +0.75 50m: 00:36,28, 100m: 01:15,74 (00:39,46)
5.
RT +0.65 50m: 00:36,41, 100m: 01:15,76 (00:39,35)
6.
RT +0.64 50m: 00:36,36, 100m: 01:16,27 (00:39,91)
7.
GAJIC Sandra2004 W
RT +0.65 50m: 00:37,28, 100m: 01:17,60 (00:40,32)
8.
LUTZ Lena2004 W
RT +0.60 50m: 00:38,83, 100m: 01:19,88 (00:41,05)
9.
RT +0.62 50m: 00:41,42, 100m: 01:25,89 (00:44,47)
10.
RT +0.68 50m: 00:41,46, 100m: 01:26,06 (00:44,60)
11.
RT -01.51 50m: 00:45,80, 100m: 01:34,74 (00:48,94)
Jugend
1.
RT +0.59 50m: 00:32,78, 100m: 01:07,08 (00:34,30)
2.
RT +0.71 50m: 00:32,89, 100m: 01:09,66 (00:36,77)
3.
RT +0.67 50m: 00:33,66, 100m: 01:10,03 (00:36,37)
4.
RT +0.54 50m: 00:35,77, 100m: 01:12,16 (00:36,39)
5.
50m: 00:34,53, 100m: 01:12,62 (00:38,09)
6.
RT +0.57 50m: 00:35,65, 100m: 01:12,84 (00:37,19)
7.
RT +0.58 50m: 00:35,28, 100m: 01:13,28 (00:38,00)
8.
RT +0.67 50m: 00:35,73, 100m: 01:13,64 (00:37,91)
9.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.74 50m: 00:36,54, 100m: 01:14,87 (00:38,33)
10.
RT +0.76 50m: 00:36,18, 100m: 01:15,02 (00:38,84)
11.
PAIER Linda2005 W
RT +0.70 50m: 00:36,69, 100m: 01:15,68 (00:38,99)
12.
RT +0.66 50m: 00:35,63, 100m: 01:15,94 (00:40,31)
13.
RT +0.67 50m: 00:36,96, 100m: 01:16,15 (00:39,19)
14.
RT +0.68 50m: 00:36,37, 100m: 01:16,77 (00:40,40)
15.
RT +0.71 50m: 00:37,42, 100m: 01:17,98 (00:40,56)
16.
MAAK Johanna2005 W
RT +0.70 50m: 00:35,71, 100m: 01:18,27 (00:42,56)
17.
RT +0.60 50m: 00:37,64, 100m: 01:18,37 (00:40,73)
18.
WALTNER Kaja2005 W
RT +0.72 50m: 00:36,96, 100m: 01:18,69 (00:41,73)
19.
RT +0.79 50m: 00:38,93, 100m: 01:19,94 (00:41,01)
20.
RT +01.32 50m: 00:39,54, 100m: 01:20,22 (00:40,68)
21.
RT +0.71 50m: 00:39,79, 100m: 01:21,43 (00:41,64)
22.
RT +0.67 50m: 00:40,41, 100m: 01:21,50 (00:41,09)
23.
BASSANI Anna2006 W
RT +0.62 50m: 00:40,18, 100m: 01:22,98 (00:42,80)
24.
50m: 00:41,57, 100m: 01:26,41 (00:44,84)
25.
RT +0.69 50m: 00:40,06, 100m: 01:26,72 (00:46,66)
26.
50m: 00:41,73, 100m: 01:27,12 (00:45,39)
27.
RT +0.50 50m: 00:43,20, 100m: 01:27,80 (00:44,60)
28.
RT +0.60 50m: 00:42,37, 100m: 01:27,92 (00:45,55)
29.
50m: 00:43,12, 100m: 01:28,12 (00:45,00)
30.
PERZ Kristin2005 W
RT -01.28 50m: 00:44,09, 100m: 01:34,54 (00:50,45)
HüBEL Kaya2006 W
Abgemeldet.
BITTER Flora2006 W
09:11 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Schüler I
1.
RT +0.70 50m: 00:33,92, 100m: 01:09,82 (00:35,90)
2.
RT +0.51 50m: 00:33,78, 100m: 01:10,17 (00:36,39)
3.
RT +0.80 50m: 00:34,47, 100m: 01:13,01 (00:38,54)
4.
RT +0.58 50m: 00:35,73, 100m: 01:13,05 (00:37,32)
5.
RT +0.85 50m: 00:36,23, 100m: 01:15,50 (00:39,27)
6.
RT +0.64 50m: 00:35,76, 100m: 01:15,54 (00:39,78)
7.
STEGER Viola2007 W
RT +0.68 50m: 00:36,75, 100m: 01:16,21 (00:39,46)
8.
KüHN Helena2007 W
RT +0.68 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,75 (00:39,51)
9.
RT +0.64 50m: 00:37,12, 100m: 01:16,92 (00:39,80)
10.
LUTZ Lara2007 W
RT +0.64 50m: 00:37,58, 100m: 01:17,39 (00:39,81)
11.
RT +0.74 50m: 00:38,25, 100m: 01:18,87 (00:40,62)
12.
RT +0.74 50m: 00:38,26, 100m: 01:18,94 (00:40,68)
13.
RT +0.65 50m: 00:37,55, 100m: 01:19,40 (00:41,85)
14.
RT +0.68 50m: 00:39,08, 100m: 01:19,49 (00:40,41)
15.
RT +0.79 50m: 00:38,93, 100m: 01:19,96 (00:41,03)
16.
MARIC Sara2008 W
RT +0.66 50m: 00:39,40, 100m: 01:20,56 (00:41,16)
17.
RT +0.60 50m: 00:38,82, 100m: 01:20,64 (00:41,82)
18.
PART Pia2008 W
RT +0.63 50m: 00:39,84, 100m: 01:20,75 (00:40,91)
19.
RT +0.34 50m: 00:38,62, 100m: 01:20,85 (00:42,23)
20.
ZOLLER Lea2008 W
RT +0.66 50m: 00:37,79, 100m: 01:20,97 (00:43,18)
21.
RT +0.69 50m: 00:39,07, 100m: 01:21,11 (00:42,04)
22.
HUMMER Anna2008 W
RT +0.72 50m: 00:39,46, 100m: 01:21,52 (00:42,06)
23.
50m: 00:39,41, 100m: 01:22,38 (00:42,97)
24.
RT +0.62 50m: 00:39,47, 100m: 01:22,80 (00:43,33)
25.
RT +0.66 50m: 00:39,28, 100m: 01:23,21 (00:43,93)
26.
RT +0.64 50m: 00:38,85, 100m: 01:23,37 (00:44,52)
27.
SCHWARZ Lena2008 W
RT +0.66 50m: 00:40,97, 100m: 01:23,44 (00:42,47)
28.
RT +0.74 50m: 00:40,21, 100m: 01:23,67 (00:43,46)
29.
RT +0.60 50m: 00:40,71, 100m: 01:23,86 (00:43,15)
30.
RT +0.64 50m: 00:40,80, 100m: 01:23,97 (00:43,17)
31.
50m: 00:39,75, 100m: 01:24,46 (00:44,71)
32.
RT +0.72 50m: 00:40,78, 100m: 01:24,62 (00:43,84)
33.
RT +0.65 50m: 00:39,82, 100m: 01:24,79 (00:44,97)
34.
RT +0.48 50m: 00:43,07, 100m: 01:24,85 (00:41,78)
35.
RT +0.81 50m: 00:42,20, 100m: 01:25,20 (00:43,00)
36.
RT +0.63 50m: 00:41,46, 100m: 01:25,96 (00:44,50)
37.
50m: 00:43,28, 100m: 01:28,82 (00:45,54)
38.
RT +0.61 50m: 00:43,49, 100m: 01:29,66 (00:46,17)
39.
RT +0.71 50m: 00:43,46, 100m: 01:31,00 (00:47,54)
40.
RT +0.76 50m: 00:44,92, 100m: 01:31,81 (00:46,89)
41.
RT +0.87 50m: 00:43,07, 100m: 01:31,93 (00:48,86)
42.
RT +0.88 50m: 00:45,18, 100m: 01:34,60 (00:49,42)
43.
RT +0.70 50m: 00:43,24, 100m: 01:34,92 (00:51,68)
44.
RT +0.73 50m: 00:46,08, 100m: 01:36,40 (00:50,32)
45.
50m: 00:50,89, 100m: 01:44,61 (00:53,72)
46.
WOSTAL Lara2008 W
RT +0.81 50m: 00:48,63, 100m: 01:45,70 (00:57,07)
MATHOY Ella2008 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Schüler II
1.
RT +0.60 50m: 00:36,01, 100m: 01:13,61 (00:37,60)
2.
RT +0.81 50m: 00:35,69, 100m: 01:16,45 (00:40,76)
3.
RT +0.61 50m: 00:37,06, 100m: 01:16,89 (00:39,83)
4.
RT +0.71 50m: 00:36,57, 100m: 01:17,00 (00:40,43)
5.
SYSLO Julia2009 W
RT +0.77 50m: 00:37,07, 100m: 01:20,13 (00:43,06)
6.
RT +0.66 50m: 00:38,55, 100m: 01:20,41 (00:41,86)
7.
RT +0.61 50m: 00:39,75, 100m: 01:21,09 (00:41,34)
8.
RT +0.58 50m: 00:39,21, 100m: 01:21,17 (00:41,96)
9.
SYSLO Isabel2009 W
RT +0.73 50m: 00:39,87, 100m: 01:21,63 (00:41,76)
10.
RT +0.63 50m: 00:39,43, 100m: 01:22,75 (00:43,32)
11.
RT +0.72 50m: 00:40,37, 100m: 01:24,07 (00:43,70)
12.
RT +0.63 50m: 00:41,68, 100m: 01:25,13 (00:43,45)
13.
50m: 00:41,26, 100m: 01:26,16 (00:44,90)
14.
PLATZ Alena2009 W
RT +0.65 50m: 00:40,12, 100m: 01:26,44 (00:46,32)
15.
RT +0.64 50m: 00:42,52, 100m: 01:26,80 (00:44,28)
16.
RT +0.68 50m: 00:42,53, 100m: 01:27,35 (00:44,82)
17.
RT +0.61 50m: 00:42,20, 100m: 01:27,38 (00:45,18)
18.
RT +0.90 50m: 00:42,84, 100m: 01:28,61 (00:45,77)
19.
RT +0.25 50m: 00:41,87, 100m: 01:29,24 (00:47,37)
20.
RT +0.70 50m: 00:42,30, 100m: 01:29,47 (00:47,17)
21.
RT +0.75 50m: 00:42,26, 100m: 01:30,39 (00:48,13)
22.
50m: 00:45,01, 100m: 01:32,78 (00:47,77)
23.
50m: 00:43,48, 100m: 01:33,77 (00:50,29)
24.
STOPKO Maria2009 W
50m: 00:46,68, 100m: 01:35,63 (00:48,95)
25.
RT +0.34 50m: 00:45,21, 100m: 01:36,68 (00:51,47)
26.
RT +0.77 50m: 00:46,29, 100m: 01:37,69 (00:51,40)
27.
RT +0.75 50m: 00:44,47, 100m: 01:38,60 (00:54,13)
28.
WIDDER Greta2010 W
RT +0.71 50m: 00:46,58, 100m: 01:39,32 (00:52,74)
29.
RT +0.90 50m: 00:48,18, 100m: 01:41,25 (00:53,07)
30.
BOHRER Julia2009 W
RT +0.71 50m: 00:48,68, 100m: 01:41,50 (00:52,82)
31.
RT +0.70 50m: 00:46,93, 100m: 01:41,58 (00:54,65)
32.
RT +0.63 50m: 00:50,20, 100m: 01:42,48 (00:52,28)
33.
RT +0.68 50m: 00:50,48, 100m: 01:43,04 (00:52,56)
34.
SUN Jana2010 W
50m: 00:49,57, 100m: 01:43,32 (00:53,75)
35.
RT +0.59 50m: 00:49,11, 100m: 01:44,88 (00:55,77)
36.
RT +0.63 50m: 00:52,35, 100m: 01:54,80 (01:02,45)
HELF Elisa2009 W
Abgemeldet.
MAAK Maria2010 W
Abgemeldet.
09:04 SW 4.4 Start vor dem Startsignal