Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 (Jun 12 to 13, 2021) - Citysplash St. Pölten

You are here: Meets > Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2021 > Results
Results - Select Event
Event 29 - 200m Lagen Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
GABA Alberta2004 W
RT +0.68 50m: 00:30,77, 100m: 01:11,04 (00:40,27), 150m: 01:54,20 (00:43,16), 200m: 02:27,18 (00:32,98)
2.
RT +0.78 50m: 00:34,67, 100m: 01:15,44 (00:40,77), 150m: 02:04,35 (00:48,91), 200m: 02:41,34 (00:36,99)
3.
RT +0.75 50m: 00:34,44, 100m: 01:17,62 (00:43,18), 150m: 02:06,51 (00:48,89), 200m: 02:43,50 (00:36,99)
4.
LUTZ Lena2004 W
RT +0.79 50m: 00:34,54, 100m: 01:21,37 (00:46,83), 150m: 02:12,71 (00:51,34), 200m: 02:52,97 (00:40,26)
Jugend
1.
RT +0.74 50m: 00:31,76, 100m: 01:10,34 (00:38,58), 150m: 01:55,27 (00:44,93), 200m: 02:29,16 (00:33,89)
2.
RT +0.74 50m: 00:32,97, 100m: 01:12,13 (00:39,16), 150m: 01:58,66 (00:46,53), 200m: 02:32,30 (00:33,64)
3.
EDL Lena2006 W
RT +0.76 50m: 00:33,93, 100m: 01:14,76 (00:40,83), 150m: 01:57,67 (00:42,91), 200m: 02:33,15 (00:35,48)
4.
SPAUN Cara2005 W
RT +0.76 50m: 00:33,88, 100m: 01:13,96 (00:40,08), 150m: 02:00,47 (00:46,51), 200m: 02:36,13 (00:35,66)
5.
PAIER Linda2005 W
RT +0.51 50m: 00:33,63, 100m: 01:17,28 (00:43,65), 150m: 02:00,00 (00:42,72), 200m: 02:36,17 (00:36,17)
6.
RT +0.78 50m: 00:33,62, 100m: 01:14,01 (00:40,39), 150m: 02:00,74 (00:46,73), 200m: 02:36,91 (00:36,17)
7.
RT +0.71 50m: 00:34,72, 100m: 01:14,83 (00:40,11), 150m: 02:02,05 (00:47,22), 200m: 02:38,26 (00:36,21)
8.
RT +0.70 50m: 00:33,95, 100m: 01:16,21 (00:42,26), 150m: 02:03,55 (00:47,34), 200m: 02:40,37 (00:36,82)
9.
RT +0.79 50m: 00:37,43, 100m: 01:19,87 (00:42,44), 150m: 02:06,34 (00:46,47), 200m: 02:42,80 (00:36,46)
10.
RT +0.82 50m: 00:32,00, 100m: 01:13,72 (00:41,72), 150m: 02:05,97 (00:52,25), 200m: 02:44,16 (00:38,19)
11.
RT +0.72 50m: 00:33,71, 100m: 01:15,15 (00:41,44), 150m: 02:07,96 (00:52,81), 200m: 02:46,34 (00:38,38)
12.
MAAK Johanna2005 W
RT +0.79 50m: 00:33,35, 100m: 01:17,53 (00:44,18), 150m: 02:07,06 (00:49,53), 200m: 02:46,90 (00:39,84)
13.
WALTNER Kaja2005 W
RT +0.74 50m: 00:36,09, 100m: 01:19,85 (00:43,76), 150m: 02:09,60 (00:49,75), 200m: 02:49,71 (00:40,11)
14.
RT +0.71 50m: 00:36,58, 100m: 01:22,17 (00:45,59), 150m: 02:13,16 (00:50,99), 200m: 02:51,19 (00:38,03)
15.
RT +0.73 50m: 00:37,58, 100m: 01:20,38 (00:42,80), 150m: 02:13,24 (00:52,86), 200m: 02:51,53 (00:38,29)
16.
RT +0.81 50m: 00:38,84, 100m: 01:24,75 (00:45,91), 150m: 02:12,35 (00:47,60), 200m: 02:51,68 (00:39,33)
17.
RT +0.80 50m: 00:36,09, 100m: 01:20,97 (00:44,88), 150m: 02:13,09 (00:52,12), 200m: 02:51,96 (00:38,87)
18.
RT +0.82 50m: 00:38,34, 100m: 01:23,10 (00:44,76), 150m: 02:12,62 (00:49,52), 200m: 02:52,47 (00:39,85)
19.
RT +0.84 50m: 00:38,22, 100m: 01:22,48 (00:44,26), 150m: 02:15,66 (00:53,18), 200m: 02:53,98 (00:38,32)
20.
RT +0.85 50m: 00:36,20, 100m: 01:21,14 (00:44,94), 150m: 02:14,68 (00:53,54), 200m: 02:54,61 (00:39,93)
21.
MOITZI Klara2005 W
RT +0.88 50m: 00:36,04, 100m: 01:26,90 (00:50,86), 150m: 02:18,18 (00:51,28), 200m: 02:59,15 (00:40,97)
22.
RT +0.76 50m: 00:38,25, 100m: 01:24,04 (00:45,79), 150m: 02:19,11 (00:55,07), 200m: 02:59,49 (00:40,38)
23.
RT +0.75 50m: 00:39,41, 100m: 01:27,09 (00:47,68), 150m: 02:19,72 (00:52,63), 200m: 03:01,56 (00:41,84)
24.
WIMMER Sarah2006 W
RT +0.71 50m: 00:36,78, 100m: 01:27,10 (00:50,32), 150m: 02:20,63 (00:53,53), 200m: 03:01,62 (00:40,99)
25.
BASSANI Anna2006 W
RT +0.79 50m: 00:40,18, 100m: 01:27,00 (00:46,82), 150m: 02:21,03 (00:54,03), 200m: 03:02,15 (00:41,12)
26.
RT +0.70 50m: 00:37,80, 100m: 01:27,80 (00:50,00), 150m: 02:23,64 (00:55,84), 200m: 03:03,57 (00:39,93)
27.
RT +0.79 50m: 00:42,98, 100m: 01:31,82 (00:48,84), 150m: 02:26,82 (00:55,00), 200m: 03:05,80 (00:38,98)
28.
BITTER Flora2006 W
RT +0.76 50m: 00:39,42, 100m: 01:24,83 (00:45,41), 150m: 02:23,36 (00:58,53), 200m: 03:06,55 (00:43,19)
29.
RT +0.91 50m: 00:45,39, 100m: 01:33,12 (00:47,73), 150m: 02:28,50 (00:55,38), 200m: 03:07,35 (00:38,85)
30.
RT +0.83 50m: 00:40,69, 100m: 01:30,37 (00:49,68), 150m: 02:31,04 (01:00,67), 200m: 03:11,11 (00:40,07)
HüBEL Kaya2006 W
Abgemeldet.
RENNER Sina2006 W
Abgemeldet.
16:01 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
15:58 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Schüler I
1.
RT +0.73 50m: 00:33,96, 100m: 01:17,25 (00:43,29), 150m: 02:00,37 (00:43,12), 200m: 02:35,19 (00:34,82)
2.
RT +0.74 50m: 00:32,90, 100m: 01:12,50 (00:39,60), 150m: 02:02,13 (00:49,63), 200m: 02:35,43 (00:33,30)
3.
RT +0.67 50m: 00:34,85, 100m: 01:15,33 (00:40,48), 150m: 02:01,76 (00:46,43), 200m: 02:37,27 (00:35,51)
4.
PAIER Laura2008 W
RT +0.79 50m: 00:34,42, 100m: 01:17,06 (00:42,64), 150m: 02:00,52 (00:43,46), 200m: 02:37,29 (00:36,77)
5.
STEGER Viola2007 W
RT +0.80 50m: 00:34,43, 100m: 01:16,93 (00:42,50), 150m: 02:02,15 (00:45,22), 200m: 02:37,99 (00:35,84)
6.
RT +0.78 50m: 00:33,73, 100m: 01:18,41 (00:44,68), 150m: 02:04,24 (00:45,83), 200m: 02:38,26 (00:34,02)
7.
RT +0.81 50m: 00:33,97, 100m: 01:14,49 (00:40,52), 150m: 02:04,05 (00:49,56), 200m: 02:39,83 (00:35,78)
8.
LANG Lara2008 W
RT +0.71 50m: 00:33,75, 100m: 01:17,91 (00:44,16), 150m: 02:05,95 (00:48,04), 200m: 02:41,16 (00:35,21)
9.
KüHN Helena2007 W
RT +0.79 50m: 00:34,71, 100m: 01:15,27 (00:40,56), 150m: 02:04,31 (00:49,04), 200m: 02:41,19 (00:36,88)
10.
RT +0.86 50m: 00:34,58, 100m: 01:16,94 (00:42,36), 150m: 02:06,60 (00:49,66), 200m: 02:41,28 (00:34,68)
11.
RT +0.69 50m: 00:32,74, 100m: 01:14,98 (00:42,24), 150m: 02:03,87 (00:48,89), 200m: 02:41,48 (00:37,61)
12.
RT +0.81 50m: 00:35,32, 100m: 01:18,24 (00:42,92), 150m: 02:08,22 (00:49,98), 200m: 02:42,91 (00:34,69)
13.
RT +0.71 50m: 00:34,58, 100m: 01:19,92 (00:45,34), 150m: 02:07,64 (00:47,72), 200m: 02:44,24 (00:36,60)
14.
RT +0.80 50m: 00:35,74, 100m: 01:17,42 (00:41,68), 150m: 02:09,83 (00:52,41), 200m: 02:45,15 (00:35,32)
15.
RT +0.79 50m: 00:36,28, 100m: 01:18,85 (00:42,57), 150m: 02:08,23 (00:49,38), 200m: 02:45,89 (00:37,66)
16.
RT +0.75 50m: 00:35,53, 100m: 01:18,96 (00:43,43), 150m: 02:10,02 (00:51,06), 200m: 02:46,60 (00:36,58)
17.
RT +0.66 50m: 00:34,57, 100m: 01:18,27 (00:43,70), 150m: 02:09,04 (00:50,77), 200m: 02:46,61 (00:37,57)
18.
PABST Lisa2008 W
RT +0.80 50m: 00:37,89, 100m: 01:23,01 (00:45,12), 150m: 02:10,67 (00:47,66), 200m: 02:49,09 (00:38,42)
19.
RT +0.83 50m: 00:37,60, 100m: 01:21,41 (00:43,81), 150m: 02:14,16 (00:52,75), 200m: 02:49,52 (00:35,36)
20.
MARIC Sara2008 W
RT +0.77 50m: 00:33,17, 100m: 01:16,79 (00:43,62), 150m: 02:10,71 (00:53,92), 200m: 02:49,59 (00:38,88)
21.
LUTZ Lara2007 W
RT +0.76 50m: 00:38,79, 100m: 01:22,46 (00:43,67), 150m: 02:14,71 (00:52,25), 200m: 02:51,70 (00:36,99)
22.
RT +0.82 50m: 00:37,31, 100m: 01:20,90 (00:43,59), 150m: 02:15,69 (00:54,79), 200m: 02:52,28 (00:36,59)
23.
RT +0.62 50m: 00:35,64, 100m: 01:19,27 (00:43,63), 150m: 02:13,60 (00:54,33), 200m: 02:52,50 (00:38,90)
24.
RT +0.83 50m: 00:35,57, 100m: 01:21,85 (00:46,28), 150m: 02:16,33 (00:54,48), 200m: 02:53,85 (00:37,52)
25.
RT +0.78 50m: 00:37,13, 100m: 01:22,10 (00:44,97), 150m: 02:15,57 (00:53,47), 200m: 02:54,32 (00:38,75)
26.
ZOLLER Lea2008 W
RT +0.79 50m: 00:36,37, 100m: 01:20,61 (00:44,24), 150m: 02:15,38 (00:54,77), 200m: 02:54,54 (00:39,16)
27.
50m: 00:38,36, 100m: 01:22,45 (00:44,09), 150m: 02:17,46 (00:55,01), 200m: 02:54,79 (00:37,33)
28.
KOCIC Anna2007 W
RT +0.80 50m: 00:37,48, 100m: 01:24,23 (00:46,75), 150m: 02:13,99 (00:49,76), 200m: 02:55,18 (00:41,19)
29.
RT +0.71 50m: 00:39,38, 100m: 01:25,63 (00:46,25), 150m: 02:18,92 (00:53,29), 200m: 02:55,92 (00:37,00)
30.
RT +0.75 50m: 00:38,04, 100m: 01:24,25 (00:46,21), 150m: 02:16,36 (00:52,11), 200m: 02:56,28 (00:39,92)
31.
RT +0.83 50m: 00:39,60, 100m: 01:25,86 (00:46,26), 150m: 02:16,09 (00:50,23), 200m: 02:56,39 (00:40,30)
32.
RT +0.62 50m: 00:39,90, 100m: 01:25,99 (00:46,09), 150m: 02:17,40 (00:51,41), 200m: 02:56,43 (00:39,03)
33.
SCHWARZ Lena2008 W
RT +0.68 50m: 00:39,06, 100m: 01:24,38 (00:45,32), 150m: 02:19,41 (00:55,03), 200m: 02:57,65 (00:38,24)
34.
RT +0.88 50m: 00:40,11, 100m: 01:28,97 (00:48,86), 150m: 02:19,55 (00:50,58), 200m: 02:58,95 (00:39,40)
35.
RT +0.84 50m: 00:36,27, 100m: 01:24,78 (00:48,51), 150m: 02:18,98 (00:54,20), 200m: 02:59,25 (00:40,27)
36.
50m: 00:42,54, 100m: 01:29,45 (00:46,91), 150m: 02:21,62 (00:52,17), 200m: 03:00,17 (00:38,55)
37.
RT +0.72 50m: 00:37,08, 100m: 01:23,67 (00:46,59), 150m: 02:16,26 (00:52,59), 200m: 03:00,38 (00:44,12)
38.
RT +0.95 50m: 00:42,15, 100m: 01:31,58 (00:49,43), 150m: 02:21,07 (00:49,49), 200m: 03:00,50 (00:39,43)
39.
RT +0.78 50m: 00:40,42, 100m: 01:27,43 (00:47,01), 150m: 02:19,40 (00:51,97), 200m: 03:01,31 (00:41,91)
40.
RT +0.87 50m: 00:37,43, 100m: 01:29,57 (00:52,14), 150m: 02:22,85 (00:53,28), 200m: 03:02,59 (00:39,74)
41.
RT +0.77 50m: 00:37,31, 100m: 01:24,60 (00:47,29), 150m: 02:20,45 (00:55,85), 200m: 03:03,17 (00:42,72)
42.
PIERER Laura2007 W
RT +0.72 50m: 00:43,48, 100m: 01:30,13 (00:46,65), 150m: 02:27,17 (00:57,04), 200m: 03:09,08 (00:41,91)
43.
RT +0.86 50m: 00:44,06, 100m: 01:33,68 (00:49,62), 150m: 02:32,85 (00:59,17), 200m: 03:15,07 (00:42,22)
44.
RT +0.69 50m: 00:43,57, 100m: 01:33,72 (00:50,15), 150m: 02:33,39 (00:59,67), 200m: 03:16,77 (00:43,38)
45.
RT +0.81 50m: 00:45,26, 100m: 01:34,35 (00:49,09), 150m: 02:36,03 (01:01,68), 200m: 03:17,09 (00:41,06)
46.
RT +0.49 50m: 00:50,39, 100m: 01:46,37 (00:55,98), 150m: 02:48,16 (01:01,79), 200m: 03:34,80 (00:46,64)
MATHOY Ella2008 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
HUMMER Anna2008 W
15:24 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
15:17 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Schüler II
1.
RT +0.72 50m: 00:33,97, 100m: 01:16,37 (00:42,40), 150m: 02:07,10 (00:50,73), 200m: 02:43,99 (00:36,89)
2.
SYSLO Isabel2009 W
RT +0.75 50m: 00:36,37, 100m: 01:20,28 (00:43,91), 150m: 02:08,18 (00:47,90), 200m: 02:46,16 (00:37,98)
3.
RT +0.76 50m: 00:36,14, 100m: 01:18,73 (00:42,59), 150m: 02:07,45 (00:48,72), 200m: 02:46,57 (00:39,12)
4.
FASSL Tina2009 W
RT +0.72 50m: 00:35,81, 100m: 01:20,84 (00:45,03), 150m: 02:09,76 (00:48,92), 200m: 02:48,57 (00:38,81)
5.
RT +0.67 50m: 00:36,36, 100m: 01:18,79 (00:42,43), 150m: 02:14,41 (00:55,62), 200m: 02:51,81 (00:37,40)
6.
RT +0.72 50m: 00:37,26, 100m: 01:21,54 (00:44,28), 150m: 02:13,40 (00:51,86), 200m: 02:51,99 (00:38,59)
7.
RT +0.64 50m: 00:39,36, 100m: 01:23,95 (00:44,59), 150m: 02:15,85 (00:51,90), 200m: 02:53,92 (00:38,07)
8.
RT +0.59 50m: 00:39,13, 100m: 01:22,77 (00:43,64), 150m: 02:18,26 (00:55,49), 200m: 02:55,66 (00:37,40)
9.
RT +0.77 50m: 00:39,91, 100m: 01:27,54 (00:47,63), 150m: 02:19,79 (00:52,25), 200m: 02:57,38 (00:37,59)
10.
RT +0.78 50m: 00:40,95, 100m: 01:27,31 (00:46,36), 150m: 02:18,29 (00:50,98), 200m: 02:58,23 (00:39,94)
11.
RT +0.74 50m: 00:37,18, 100m: 01:25,00 (00:47,82), 150m: 02:19,07 (00:54,07), 200m: 02:58,77 (00:39,70)
12.
PLATZ Alena2009 W
RT +0.55 50m: 00:40,75, 100m: 01:28,12 (00:47,37), 150m: 02:22,37 (00:54,25), 200m: 03:00,11 (00:37,74)
13.
50m: 00:39,92, 100m: 01:24,28 (00:44,36), 150m: 02:20,33 (00:56,05), 200m: 03:00,66 (00:40,33)
14.
RT +0.98 50m: 00:42,69, 100m: 01:30,03 (00:47,34), 150m: 02:19,98 (00:49,95), 200m: 03:01,11 (00:41,13)
15.
RT +0.54 50m: 00:41,06, 100m: 01:29,88 (00:48,82), 150m: 02:25,31 (00:55,43), 200m: 03:03,88 (00:38,57)
16.
RT +0.50 50m: 00:41,59, 100m: 01:30,36 (00:48,77), 150m: 02:25,49 (00:55,13), 200m: 03:05,92 (00:40,43)
17.
RT +0.51 50m: 00:40,50, 100m: 01:30,51 (00:50,01), 150m: 02:27,72 (00:57,21), 200m: 03:09,02 (00:41,30)
18.
RT +0.76 50m: 00:40,07, 100m: 01:30,72 (00:50,65), 150m: 02:26,46 (00:55,74), 200m: 03:09,30 (00:42,84)
19.
PREIß Thea2009 W
RT +0.71 50m: 00:44,11, 100m: 01:33,75 (00:49,64), 150m: 02:26,35 (00:52,60), 200m: 03:10,51 (00:44,16)
20.
RT +0.71 50m: 00:40,42, 100m: 01:31,56 (00:51,14), 150m: 02:29,51 (00:57,95), 200m: 03:10,64 (00:41,13)
21.
RT +0.83 50m: 00:45,99, 100m: 01:33,81 (00:47,82), 150m: 02:31,19 (00:57,38), 200m: 03:12,90 (00:41,71)
22.
RT +0.72 50m: 00:43,70, 100m: 01:34,56 (00:50,86), 150m: 02:32,70 (00:58,14), 200m: 03:14,07 (00:41,37)
23.
RT +0.68 50m: 00:47,68, 100m: 01:35,71 (00:48,03), 150m: 02:35,83 (01:00,12), 200m: 03:16,27 (00:40,44)
24.
RT +0.78 50m: 00:45,43, 100m: 01:34,72 (00:49,29), 150m: 02:35,45 (01:00,73), 200m: 03:17,95 (00:42,50)
25.
RT +01.04 50m: 00:46,27, 100m: 01:33,39 (00:47,12), 150m: 02:32,74 (00:59,35), 200m: 03:17,99 (00:45,25)
26.
STOPKO Maria2009 W
RT +0.79 50m: 00:42,72, 100m: 01:32,53 (00:49,81), 150m: 02:36,90 (01:04,37), 200m: 03:19,27 (00:42,37)
27.
RT +0.77 50m: 00:45,87, 100m: 01:37,75 (00:51,88), 150m: 02:35,89 (00:58,14), 200m: 03:20,21 (00:44,32)
28.
RT +0.76 50m: 00:48,35, 100m: 01:36,33 (00:47,98), 150m: 02:37,02 (01:00,69), 200m: 03:21,42 (00:44,40)
29.
RT +0.86 50m: 00:47,55, 100m: 01:38,45 (00:50,90), 150m: 02:38,23 (00:59,78), 200m: 03:23,21 (00:44,98)
30.
50m: 00:47,52, 100m: 01:40,74 (00:53,22), 150m: 02:40,96 (01:00,22), 200m: 03:23,85 (00:42,89)
31.
RT +0.63 50m: 00:48,26, 100m: 01:39,89 (00:51,63), 150m: 02:39,62 (00:59,73), 200m: 03:24,57 (00:44,95)
32.
50m: 00:49,66, 100m: 01:42,01 (00:52,35), 150m: 02:38,69 (00:56,68), 200m: 03:25,02 (00:46,33)
33.
WIDDER Greta2010 W
50m: 00:41,47, 100m: 01:37,18 (00:55,71), 150m: 02:39,88 (01:02,70), 200m: 03:26,74 (00:46,86)
34.
RT +0.73 50m: 00:41,13, 100m: 01:37,75 (00:56,62), 150m: 02:37,94 (01:00,19), 200m: 03:27,27 (00:49,33)
35.
SUN Jana2010 W
RT +0.76 50m: 00:47,25, 100m: 01:41,83 (00:54,58), 150m: 02:38,64 (00:56,81), 200m: 03:29,82 (00:51,18)
36.
RT +0.76 50m: 00:49,39, 100m: 01:44,75 (00:55,36), 150m: 02:43,95 (00:59,20), 200m: 03:32,73 (00:48,78)
37.
RT +0.82 50m: 00:48,89, 100m: 01:48,30 (00:59,41), 150m: 02:48,55 (01:00,25), 200m: 03:35,87 (00:47,32)
HELF Elisa2009 W
Abgemeldet.
MAAK Maria2010 W
Abgemeldet.
15:05 SW 7.6 Hat bei Wende Brust auf Freistil nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen
15:09 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
15:13 SW 4.4 Start vor dem Startsignal