Dezentraler Stützpunktvergleich Finswimming (May 08, 2021) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Dezentraler Stützpunktvergleich Finswimming > Club
Club - Details
SC DHFK LEIPZIG (TC)
IOC GER (Germany)
ID 20
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
27.01
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
2:14.74
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
1:01.13
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse D (Jg 2008/2009) männlich
1.
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse D (Jg 2008/2009) männlich
1.
100m: 01:03,33, 200m: 02:09,03 (01:05,70)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse D (Jg 2008/2009) männlich
1.
Starts
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:35.00
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:37.30
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
42.80
 
Results
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse B (Jg 2004/2005) weiblich
1.
100m: 00:48,04, 200m: 01:41,94 (00:53,90), 300m: 02:37,91 (00:55,97), 400m: 03:33,22 (00:55,31)
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse B (Jg 2004/2005) weiblich
1.
100m: 00:45,76, 200m: 01:35,49 (00:49,73)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse B (Jg 2004/2005) weiblich
1.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
29.23
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
2:31.08
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
1:08.50
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse D (Jg 2008/2009) männlich
2.
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse D (Jg 2008/2009) männlich
2.
100m: 01:10,94, 200m: 02:30,83 (01:19,89)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse D (Jg 2008/2009) männlich
2.
Starts
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
4:00.00
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:46.00
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
45.60
 
Results
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
2.
100m: 00:53,61, 200m: 01:53,76 (01:00,15), 300m: 02:55,64 (01:01,88), 400m: 03:57,99 (01:02,35)
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
4.
100m: 00:49,44, 200m: 01:43,86 (00:54,42)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
3.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
19.50
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:39.70
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
43.20
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
3.
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
3.
100m: 00:49,70, 200m: 01:41,53 (00:51,83)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
4.
Starts
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:12.48
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:29.25
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
39.80
 
Results
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
2.
100m: 00:45,49, 200m: 01:34,61 (00:49,12), 300m: 02:23,22 (00:48,61), 400m: 03:11,21 (00:47,99)
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
4.
100m: 00:42,61, 200m: 01:28,54 (00:45,93)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
5.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
19.80
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:38.20
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
43.42
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
2.
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
2.
100m: 00:46,13, 200m: 01:36,43 (00:50,30)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
2.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
25.40
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
2:20.00
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
1:10.00
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse C (Jg 2006/2007) weiblich
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse C (Jg 2006/2007) weiblich
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse C (Jg 2006/2007) weiblich
Starts
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:04.30
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:23.55
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
35.81
 
Results
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
1.
100m: 00:42,84, 200m: 01:28,92 (00:46,08), 300m: 02:15,12 (00:46,20), 400m: 03:01,33 (00:46,21)
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
2.
100m: 00:39,19, 200m: 01:21,63 (00:42,44)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
2.
Starts
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
3:29.10
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:37.25
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
43.71
 
Results
1 - 400m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
1.
100m: 00:48,68, 200m: 01:39,16 (00:50,48), 300m: 02:29,47 (00:50,31), 400m: 03:22,33 (00:52,86)
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
1.
100m: 00:45,08, 200m: 01:34,67 (00:49,59)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
1.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
16.00
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:22.00
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
34.40
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
1.
Deutscher Rekord
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
1.
100m: 00:39,39, 200m: 01:21,01 (00:41,62)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
1.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
21.50
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:51.30
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
47.30
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse C (Jg 2006/2007) männlich
1.
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse C (Jg 2006/2007) männlich
1.
100m: 00:50,76, 200m: 01:43,45 (00:52,69)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse C (Jg 2006/2007) männlich
1.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
17.00
4 - 50m AP Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
15.59
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
36.80
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
2.
4 - 50m AP Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
1.
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
3.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
19.50
6 - 100m ST Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
43.00
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
44.44
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
1.
6 - 100m ST Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
1.
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
5.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
18.50
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:34.00
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
40.90
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
4.
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
5.
100m: 00:44,87, 200m: 01:32,95 (00:48,08)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
6.
Starts
4 - 50m AP Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
19.35
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
46.58
 
Results
4 - 50m AP Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
1.
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) weiblich
6.
Starts
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00
17.00
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00
1:24.00
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00
36.90
 
Results
3 - 50m FS Gemischt TIMED, 1. Session - Warm-up 09:00, Start 10:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
3.
5 - 200m FS Gemischt TIMED, 2. Session - Start 11:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
3.
100m: 00:40,00, 200m: 01:23,84 (00:43,84)
7 - 100m FS Gemischt TIMED, 3. Session - Start 12:00 Altersklasse A (Jg 2003 und älter) männlich
4.