Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 (Oct 24, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 1 > Results
Results - Select Event
Event 1 - 100m Rücken Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:32,27, 100m: 01:05,72 (00:33,45)
2.
LEU Anna2005 W
RT +0.64 50m: 00:32,76, 100m: 01:07,76 (00:35,00)
3.
RT +0.57 50m: 00:31,96, 100m: 01:07,95 (00:35,99)
4.
RT +0.66 50m: 00:32,84, 100m: 01:08,05 (00:35,21)
5.
RT +0.61 50m: 00:32,81, 100m: 01:08,28 (00:35,47)
6.
RT +0.68 50m: 00:33,27, 100m: 01:08,47 (00:35,20)
7.
RT +0.75 50m: 00:33,14, 100m: 01:08,68 (00:35,54)
8.
RT +0.70 50m: 00:32,46, 100m: 01:08,76 (00:36,30)
9.
RT +0.79 50m: 00:33,96, 100m: 01:09,85 (00:35,89)
10.
RT +0.71 50m: 00:33,24, 100m: 01:10,09 (00:36,85)
11.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.84 50m: 00:34,30, 100m: 01:10,87 (00:36,57)
12.
RT +0.82 50m: 00:34,49, 100m: 01:11,91 (00:37,42)
13.
RT +0.69 50m: 00:34,79, 100m: 01:12,25 (00:37,46)
14.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.77 50m: 00:35,76, 100m: 01:14,19 (00:38,43)
15.
RT +0.78 50m: 00:36,65, 100m: 01:14,74 (00:38,09)
16.
PERNER Maria2005 W
RT +0.79 50m: 00:36,49, 100m: 01:15,79 (00:39,30)
17.
FALK Janina2003 W
RT +0.79 50m: 00:36,42, 100m: 01:16,06 (00:39,64)
18.
RT +0.74 50m: 00:37,09, 100m: 01:16,09 (00:39,00)
19.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.75 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,27 (00:39,03)
20.
RT +0.57 50m: 00:37,04, 100m: 01:17,20 (00:40,16)
21.
RT +0.96 50m: 00:37,59, 100m: 01:17,62 (00:40,03)
22.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.81 50m: 00:39,43, 100m: 01:21,22 (00:41,79)
23.
RT +0.92 50m: 00:39,43, 100m: 01:22,16 (00:42,73)
24.
RT +0.80 50m: 00:42,32, 100m: 01:27,86 (00:45,54)
25.
FIALA Sophie2007 W
RT +0.84 50m: 00:45,07, 100m: 01:34,96 (00:49,89)
26.
RT +0.89 50m: 00:47,43, 100m: 01:39,44 (00:52,01)
27.
RT +0.96 50m: 00:48,00, 100m: 01:40,18 (00:52,18)
28.
RT +0.71 50m: 00:50,99, 100m: 01:49,48 (00:58,49)
NITTI Elena2008 W
Abgemeldet.
09:26 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Juniorenklasse
1.
LEU Anna2005 W
RT +0.64 50m: 00:32,76, 100m: 01:07,76 (00:35,00)
2.
RT +0.57 50m: 00:31,96, 100m: 01:07,95 (00:35,99)
3.
RT +0.66 50m: 00:32,84, 100m: 01:08,05 (00:35,21)
4.
RT +0.70 50m: 00:32,46, 100m: 01:08,76 (00:36,30)
5.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.84 50m: 00:34,30, 100m: 01:10,87 (00:36,57)
6.
PERNER Maria2005 W
RT +0.79 50m: 00:36,49, 100m: 01:15,79 (00:39,30)
7.
FALK Janina2003 W
RT +0.79 50m: 00:36,42, 100m: 01:16,06 (00:39,64)
09:26 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Jugendklasse 3
1.
RT +0.69 50m: 00:34,79, 100m: 01:12,25 (00:37,46)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.68 50m: 00:33,27, 100m: 01:08,47 (00:35,20)
2.
RT +0.75 50m: 00:33,14, 100m: 01:08,68 (00:35,54)
3.
RT +0.79 50m: 00:33,96, 100m: 01:09,85 (00:35,89)
4.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.77 50m: 00:35,76, 100m: 01:14,19 (00:38,43)
5.
RT +0.57 50m: 00:37,04, 100m: 01:17,20 (00:40,16)
6.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.81 50m: 00:39,43, 100m: 01:21,22 (00:41,79)
7.
RT +0.92 50m: 00:39,43, 100m: 01:22,16 (00:42,73)
8.
FIALA Sophie2007 W
RT +0.84 50m: 00:45,07, 100m: 01:34,96 (00:49,89)
Jugendklasse 1
1.
RT +0.70 50m: 00:32,27, 100m: 01:05,72 (00:33,45)
2.
RT +0.71 50m: 00:33,24, 100m: 01:10,09 (00:36,85)
3.
RT +0.78 50m: 00:36,65, 100m: 01:14,74 (00:38,09)
4.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.75 50m: 00:37,24, 100m: 01:16,27 (00:39,03)
5.
RT +0.96 50m: 00:37,59, 100m: 01:17,62 (00:40,03)
6.
RT +0.80 50m: 00:42,32, 100m: 01:27,86 (00:45,54)
7.
RT +0.89 50m: 00:47,43, 100m: 01:39,44 (00:52,01)
8.
RT +0.96 50m: 00:48,00, 100m: 01:40,18 (00:52,18)
9.
RT +0.71 50m: 00:50,99, 100m: 01:49,48 (00:58,49)
NITTI Elena2008 W
Abgemeldet.
Schülerklasse 4
1.
RT +0.77 50m: 00:36,10, 100m: 01:13,87 (00:37,77)
2.
PETRAK Elena2009 W
RT +01.20 50m: 00:36,02, 100m: 01:14,01 (00:37,99)
3.
RT +0.87 50m: 00:36,20, 100m: 01:14,50 (00:38,30)
4.
RT +0.67 50m: 00:36,60, 100m: 01:15,07 (00:38,47)
5.
RT +0.94 50m: 00:37,26, 100m: 01:16,06 (00:38,80)
6.
SCHOBER Mala2009 W
RT +0.83 50m: 00:37,78, 100m: 01:17,62 (00:39,84)
7.
DOGRU Ennie2009 W
RT +0.86 50m: 00:38,74, 100m: 01:18,28 (00:39,54)
8.
RT +0.59 50m: 00:38,31, 100m: 01:19,35 (00:41,04)
9.
GAMALI Ganna2009 W
RT +0.78 50m: 00:40,48, 100m: 01:22,60 (00:42,12)
10.
LI Lisa2009 W
RT +0.77 50m: 00:42,16, 100m: 01:26,50 (00:44,34)
09:09 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
Schülerklasse 3
1.
RT +0.77 50m: 00:37,29, 100m: 01:18,95 (00:41,66)
2.
RT +0.79 50m: 00:40,17, 100m: 01:21,83 (00:41,66)
3.
RT +0.75 50m: 00:40,76, 100m: 01:22,63 (00:41,87)
4.
RT +0.87 50m: 00:41,49, 100m: 01:24,60 (00:43,11)
5.
TERZIC Sara2010 W
RT +0.72 50m: 00:44,82, 100m: 01:29,64 (00:44,82)
6.
RT +0.77 50m: 00:44,25, 100m: 01:33,59 (00:49,34)
7.
RT +0.87 50m: 00:45,96, 100m: 01:33,81 (00:47,85)
8.
GEHRKE Una2010 W
RT +0.92 50m: 00:46,46, 100m: 01:40,94 (00:54,48)
Schülerklasse 2
1.
RT +0.97 50m: 00:39,58, 100m: 01:22,09 (00:42,51)
2.
WESELI Anja2011 W
RT +0.70 50m: 00:40,80, 100m: 01:24,79 (00:43,99)
3.
RT +0.79 50m: 00:40,09, 100m: 01:24,81 (00:44,72)
4.
OMID Nida2011 W
RT +0.79 50m: 00:41,65, 100m: 01:25,80 (00:44,15)
5.
RT +0.86 50m: 00:41,40, 100m: 01:26,56 (00:45,16)
6.
DHAOUADI Rim2011 W
RT +0.76 50m: 00:43,42, 100m: 01:29,60 (00:46,18)
7.
BOCEK Mara2011 W
RT +0.88 50m: 00:44,24, 100m: 01:32,87 (00:48,63)
8.
RT +0.86 50m: 00:45,54, 100m: 01:34,60 (00:49,06)
9.
NAGYPAL Nora2011 W
RT +0.87 50m: 00:46,04, 100m: 01:35,80 (00:49,76)
10.
BAKO Hanna2011 W
RT +0.81 50m: 00:47,02, 100m: 01:38,85 (00:51,83)
11.
RT +0.95 50m: 00:49,82, 100m: 01:38,87 (00:49,05)
12.
MUSLIM Hana2011 W
RT +0.83 50m: 00:49,19, 100m: 01:38,95 (00:49,76)
13.
RT +0.74 50m: 00:54,19, 100m: 01:52,29 (00:58,10)
14.
NIKOLOVA Ema2011 W
RT +0.84 50m: 00:54,60, 100m: 01:54,15 (00:59,55)
15.
RT +0.79 50m: 01:05,39, 100m: 02:16,57 (01:11,18)
PATERA Paula2011 W
Abgemeldet.
09:06 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
09:09 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
HEUMANN Kira2011 W
09:15 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)
Schülerklasse 1
1.
RT +0.77 50m: 00:47,17, 100m: 01:36,62 (00:49,45)
2.
RT +0.74 50m: 00:46,62, 100m: 01:39,30 (00:52,68)
3.
RT +0.71 50m: 00:56,73, 100m: 01:58,64 (01:01,91)
4.
RT +0.64 50m: 01:03,84, 100m: 02:11,81 (01:07,97)
5.
RT +0.78 50m: 01:05,59, 100m: 02:14,73 (01:09,14)
6.
RT +0.66 50m: 01:07,64, 100m: 02:19,20 (01:11,56)
ANGERER Aili2012 W
Abgemeldet.
VARAGIC Nina2012 W
09:09 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
09:06 SW 6.5 Schwimmer hat die Rückenstrecke nicht in Rückenlage beendet
09:02 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung)