Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 (Nov 06 to 07, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 > Club
Club - Details
SU WIEN
IOC AUT (Austria)
LSC WI
ID SUW
Starts
31 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
48 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
9:13.00
 
Results
31 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse
1.
Barcal Anastasia (2006 / 15 Jahre), RT +0.80 50m: 00:33,67, 100m: 01:09,89 (00:36,22)
Kainz Elena (2007 / 14 Jahre), RT +0.45 150m: 01:45,83 (00:35,94), 200m: 02:26,70 (00:40,87)
Smarikova Sara (2007 / 14 Jahre), RT +0.61 250m: 02:57,92 (00:31,22), 300m: 03:34,27 (00:36,35)
Kainz Leona (2008 / 13 Jahre), RT +0.32 350m: 04:05,39 (00:31,12), 400m: 04:40,04 (00:34,65)
48 - 4x200m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
Zahradnicek Lisa (2008 / 13 Jahre), RT +0.80 50m: 00:32,24, 100m: 01:07,70 (00:35,46), 150m: 01:44,13 (00:36,43), 200m: 02:19,41 (00:35,28)
Kainz Leona (2008 / 13 Jahre), RT +0.66 250m: 02:50,43 (00:31,02), 300m: 03:24,46 (00:34,03), 350m: 03:59,00 (00:34,54), 400m: 04:32,41 (00:33,41)
Kainz Elena (2007 / 14 Jahre), RT +0.52 450m: 05:04,45 (00:32,04), 500m: 05:39,62 (00:35,17), 550m: 06:15,47 (00:35,85), 600m: 06:48,70 (00:33,23)
Barcal Anastasia (2006 / 15 Jahre), RT +0.57 650m: 07:18,12 (00:29,42), 700m: 07:50,32 (00:32,20), 750m: 08:23,56 (00:33,24), 800m: 08:56,46 (00:32,90)
Starts
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:02.77
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
56.38
47 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:17.32
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
57.91
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:14.69
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.70 50m: 00:29,84, 100m: 01:04,12 (00:34,28)
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.70 50m: 00:29,84, 100m: 01:04,12 (00:34,28)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15:46 SW 5.3 Der Schwimmer war vollständig unter Wasser (außer der 15m nach Start/Wende)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
15:46 SW 5.3 Der Schwimmer war vollständig unter Wasser (außer der 15m nach Start/Wende)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.64 50m: 00:30,74, 100m: 01:06,06 (00:35,32), 150m: 01:43,41 (00:37,35), 200m: 02:20,79 (00:37,38)
47 - 200m Brust Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.64 50m: 00:30,74, 100m: 01:06,06 (00:35,32), 150m: 01:43,41 (00:37,35), 200m: 02:20,79 (00:37,38)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.66 50m: 00:27,84, 100m: 00:59,88 (00:32,04)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.66 50m: 00:27,84, 100m: 00:59,88 (00:32,04)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.70 50m: 00:28,47, 100m: 01:05,70 (00:37,23), 150m: 01:43,90 (00:38,20), 200m: 02:17,55 (00:33,65)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.70 50m: 00:28,47, 100m: 01:05,70 (00:37,23), 150m: 01:43,90 (00:38,20), 200m: 02:17,55 (00:33,65)
Starts
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
10:26.70
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:08.92
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:49.64
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
38.76
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:09.16
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:23.78
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:49.42
 
Results
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
1.
RT +0.86 50m: 00:33,55, 100m: 01:10,41 (00:36,86), 150m: 01:47,51 (00:37,10), 200m: 02:25,12 (00:37,61)
250m: 03:02,39 (00:37,27), 300m: 03:39,92 (00:37,53), 350m: 04:18,33 (00:38,41), 400m: 04:56,09 (00:37,76)
450m: 05:34,24 (00:38,15), 500m: 06:12,30 (00:38,06), 550m: 06:50,23 (00:37,93), 600m: 07:28,81 (00:38,58)
650m: 08:07,42 (00:38,61), 700m: 08:46,11 (00:38,69), 750m: 09:24,62 (00:38,51), 800m: 10:01,31 (00:36,69)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.83 50m: 00:31,27, 100m: 01:05,57 (00:34,30)
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
3.
RT +0.75 50m: 00:36,67, 100m: 01:15,49 (00:38,82), 150m: 01:55,62 (00:40,13), 200m: 02:33,90 (00:38,28)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.65 50m: 00:33,03
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.74 50m: 00:32,40, 100m: 01:08,40 (00:36,00), 150m: 01:45,53 (00:37,13), 200m: 02:23,00 (00:37,47)
250m: 03:00,75 (00:37,75), 300m: 03:38,93 (00:38,18), 350m: 04:16,96 (00:38,03), 400m: 04:52,67 (00:35,71)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
2.
RT +0.82 50m: 00:34,14, 100m: 01:14,43 (00:40,29)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
16:26 SW 6.2 Verlassen der Rückenlage (außer zur kontinuierlichen Wendenausführung) auf der Rückenstrecke
Starts
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
17:49.38
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
59.96
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:24.57
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:15.70
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
31.96
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:28.95
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.96
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:29.89
 
Results
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.89 50m: 00:32,45, 100m: 01:07,46 (00:35,01), 150m: 01:42,52 (00:35,06), 200m: 02:17,61 (00:35,09)
250m: 02:52,58 (00:34,97), 300m: 03:27,55 (00:34,97), 350m: 04:02,69 (00:35,14), 400m: 04:38,02 (00:35,33)
450m: 05:13,36 (00:35,34), 500m: 05:49,07 (00:35,71), 550m: 06:24,85 (00:35,78), 600m: 07:00,98 (00:36,13)
650m: 07:36,94 (00:35,96), 700m: 08:13,08 (00:36,14), 750m: 08:49,23 (00:36,15), 800m: 09:25,73 (00:36,50)
850m: 10:02,14 (00:36,41), 900m: 10:38,56 (00:36,42), 950m: 11:15,13 (00:36,57), 1000m: 11:51,56 (00:36,43)
1050m: 12:28,28 (00:36,72), 1100m: 13:05,42 (00:37,14), 1150m: 13:42,20 (00:36,78), 1200m: 14:18,91 (00:36,71)
1250m: 14:55,67 (00:36,76), 1300m: 15:32,10 (00:36,43), 1350m: 16:08,86 (00:36,76), 1400m: 16:45,69 (00:36,83)
1450m: 17:22,47 (00:36,78), 1500m: 17:58,19 (00:35,72)
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.89 50m: 00:32,45, 100m: 01:07,46 (00:35,01), 150m: 01:42,52 (00:35,06), 200m: 02:17,61 (00:35,09)
250m: 02:52,58 (00:34,97), 300m: 03:27,55 (00:34,97), 350m: 04:02,69 (00:35,14), 400m: 04:38,02 (00:35,33)
450m: 05:13,36 (00:35,34), 500m: 05:49,07 (00:35,71), 550m: 06:24,85 (00:35,78), 600m: 07:00,98 (00:36,13)
650m: 07:36,94 (00:35,96), 700m: 08:13,08 (00:36,14), 750m: 08:49,23 (00:36,15), 800m: 09:25,73 (00:36,50)
850m: 10:02,14 (00:36,41), 900m: 10:38,56 (00:36,42), 950m: 11:15,13 (00:36,57), 1000m: 11:51,56 (00:36,43)
1050m: 12:28,28 (00:36,72), 1100m: 13:05,42 (00:37,14), 1150m: 13:42,20 (00:36,78), 1200m: 14:18,91 (00:36,71)
1250m: 14:55,67 (00:36,76), 1300m: 15:32,10 (00:36,43), 1350m: 16:08,86 (00:36,76), 1400m: 16:45,69 (00:36,83)
1450m: 17:22,47 (00:36,78), 1500m: 17:58,19 (00:35,72)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.81 50m: 00:29,41, 100m: 01:00,93 (00:31,52)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.81 50m: 00:29,41, 100m: 01:00,93 (00:31,52)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.83 50m: 00:34,66, 100m: 01:11,61 (00:36,95), 150m: 01:49,68 (00:38,07), 200m: 02:28,42 (00:38,74)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.83 50m: 00:34,66, 100m: 01:11,61 (00:36,95), 150m: 01:49,68 (00:38,07), 200m: 02:28,42 (00:38,74)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.84 50m: 00:33,88, 100m: 01:13,53 (00:39,65), 150m: 01:53,95 (00:40,42), 200m: 02:32,65 (00:38,70)
250m: 03:17,97 (00:45,32), 300m: 04:04,87 (00:46,90), 350m: 04:39,69 (00:34,82), 400m: 05:14,43 (00:34,74)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.84 50m: 00:33,88, 100m: 01:13,53 (00:39,65), 150m: 01:53,95 (00:40,42), 200m: 02:32,65 (00:38,70)
250m: 03:17,97 (00:45,32), 300m: 04:04,87 (00:46,90), 350m: 04:39,69 (00:34,82), 400m: 05:14,43 (00:34,74)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.70 50m: 00:32,77
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.70 50m: 00:32,77
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
1.
RT +0.88 50m: 00:30,51, 100m: 01:04,15 (00:33,64), 150m: 01:38,07 (00:33,92), 200m: 02:12,19 (00:34,12)
250m: 02:46,61 (00:34,42), 300m: 03:21,74 (00:35,13), 350m: 03:56,86 (00:35,12), 400m: 04:31,94 (00:35,08)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.88 50m: 00:30,51, 100m: 01:04,15 (00:33,64), 150m: 01:38,07 (00:33,92), 200m: 02:12,19 (00:34,12)
250m: 02:46,61 (00:34,42), 300m: 03:21,74 (00:35,13), 350m: 03:56,86 (00:35,12), 400m: 04:31,94 (00:35,08)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.78 50m: 00:29,24
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
3.
RT +0.78 50m: 00:29,24
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.84 50m: 00:32,78, 100m: 01:10,80 (00:38,02), 150m: 01:55,85 (00:45,05), 200m: 02:28,47 (00:32,62)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 3
1.
RT +0.84 50m: 00:32,78, 100m: 01:10,80 (00:38,02), 150m: 01:55,85 (00:45,05), 200m: 02:28,47 (00:32,62)
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:10.04
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:47.67
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
34.78
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31.47
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
09:25 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
09:25 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
36.
RT +0.85 50m: 00:32,17, 100m: 01:06,73 (00:34,56)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
13.
RT +0.85 50m: 00:32,17, 100m: 01:06,73 (00:34,56)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.87 50m: 00:37,14, 100m: 01:17,94 (00:40,80), 150m: 01:59,72 (00:41,78), 200m: 02:40,48 (00:40,76)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.87 50m: 00:37,14, 100m: 01:17,94 (00:40,80), 150m: 01:59,72 (00:41,78), 200m: 02:40,48 (00:40,76)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.81 50m: 00:33,10
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.81 50m: 00:33,10
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.85 50m: 00:29,99
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
11.
RT +0.85 50m: 00:29,99
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.87 50m: 00:37,02, 100m: 01:21,39 (00:44,37)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.87 50m: 00:37,02, 100m: 01:21,39 (00:44,37)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:32.32
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.88
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
43.83
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
6.
50m: 00:44,22, 100m: 01:33,63 (00:49,41)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 2
6.
RT +0.66 50m: 00:47,54
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 2
8.
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
14:41 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
14:41 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.91 50m: 00:40,98
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
7.
RT +0.91 50m: 00:40,98
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
44.
RT +0.83 50m: 00:33,72
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
13.
RT +0.83 50m: 00:33,72
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:42.90
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:19.83
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
44.52
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
36.23
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
25.
RT +0.71 50m: 00:46,97, 100m: 01:39,86 (00:52,89)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
9.
RT +0.71 50m: 00:46,97, 100m: 01:39,86 (00:52,89)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
48.
RT +0.53 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,00 (00:39,79)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
12.
RT +0.53 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,00 (00:39,79)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
28.
RT +0.74 50m: 00:43,02
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.74 50m: 00:43,02
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
46.
RT +0.56 50m: 00:34,65
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
11.
RT +0.56 50m: 00:34,65
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:19.41
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:58.76
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
39.44
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
35.56
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.75 50m: 00:37,59, 100m: 01:18,23 (00:40,64)
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
16:15 SW 6.4 Nicht kontinuierliche Wendenausführung
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.79 50m: 00:40,97
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
15.
RT +0.77 50m: 00:36,05
Starts
 
Results
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
 
Results
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:13.96
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:01.33
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:17.08
46 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:43.33
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
28.05
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:09.35
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:29.61
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.74 50m: 00:35,69, 100m: 01:15,22 (00:39,53)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.74 50m: 00:35,69, 100m: 01:15,22 (00:39,53)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.74 50m: 00:30,97, 100m: 01:03,90 (00:32,93)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.74 50m: 00:30,97, 100m: 01:03,90 (00:32,93)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.75 50m: 00:34,25, 100m: 01:13,54 (00:39,29), 150m: 01:56,76 (00:43,22), 200m: 02:37,78 (00:41,02)
250m: 03:21,78 (00:44,00), 300m: 04:06,90 (00:45,12), 350m: 04:45,63 (00:38,73), 400m: 05:21,19 (00:35,56)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.75 50m: 00:34,25, 100m: 01:13,54 (00:39,29), 150m: 01:56,76 (00:43,22), 200m: 02:37,78 (00:41,02)
250m: 03:21,78 (00:44,00), 300m: 04:06,90 (00:45,12), 350m: 04:45,63 (00:38,73), 400m: 05:21,19 (00:35,56)
46 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
RT +0.76 50m: 00:37,66, 100m: 01:19,92 (00:42,26), 150m: 02:03,32 (00:43,40), 200m: 02:46,35 (00:43,03)
46 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.76 50m: 00:37,66, 100m: 01:19,92 (00:42,26), 150m: 02:03,32 (00:43,40), 200m: 02:46,35 (00:43,03)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.74 50m: 00:29,01
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.74 50m: 00:29,01
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.74 50m: 00:33,27, 100m: 01:11,24 (00:37,97)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.74 50m: 00:33,27, 100m: 01:11,24 (00:37,97)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.75 50m: 00:33,84, 100m: 01:14,63 (00:40,79), 150m: 01:59,42 (00:44,79), 200m: 02:35,44 (00:36,02)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.75 50m: 00:33,84, 100m: 01:14,63 (00:40,79), 150m: 01:59,42 (00:44,79), 200m: 02:35,44 (00:36,02)
Starts
21 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:36.23
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
18:46.85
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:02.85
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:27.15
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:41.42
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
29.84
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:12.45
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:35.89
 
Results
21 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.73 50m: 00:34,31, 100m: 01:14,05 (00:39,74), 150m: 01:55,81 (00:41,76), 200m: 02:36,61 (00:40,80)
21 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.73 50m: 00:34,31, 100m: 01:14,05 (00:39,74), 150m: 01:55,81 (00:41,76), 200m: 02:36,61 (00:40,80)
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
3.
50m: 00:33,57, 100m: 01:10,41 (00:36,84), 150m: 01:47,63 (00:37,22), 200m: 02:24,91 (00:37,28)
250m: 03:02,22 (00:37,31), 300m: 03:39,14 (00:36,92), 350m: 04:16,27 (00:37,13), 400m: 04:53,57 (00:37,30)
450m: 05:30,81 (00:37,24), 500m: 06:08,02 (00:37,21), 550m: 06:45,30 (00:37,28), 600m: 07:22,73 (00:37,43)
650m: 08:00,09 (00:37,36), 700m: 08:37,26 (00:37,17), 750m: 09:14,41 (00:37,15), 800m: 09:51,29 (00:36,88)
850m: 10:28,71 (00:37,42), 900m: 11:05,89 (00:37,18), 950m: 11:42,80 (00:36,91), 1000m: 12:19,90 (00:37,10)
1050m: 12:57,02 (00:37,12), 1100m: 13:34,31 (00:37,29), 1150m: 14:11,19 (00:36,88), 1200m: 14:48,35 (00:37,16)
1250m: 15:25,57 (00:37,22), 1300m: 16:02,56 (00:36,99), 1350m: 16:39,30 (00:36,74), 1400m: 17:16,13 (00:36,83)
1450m: 17:52,80 (00:36,67), 1500m: 18:27,63 (00:34,83)
25 - 1500m Freistil Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
50m: 00:33,57, 100m: 01:10,41 (00:36,84), 150m: 01:47,63 (00:37,22), 200m: 02:24,91 (00:37,28)
250m: 03:02,22 (00:37,31), 300m: 03:39,14 (00:36,92), 350m: 04:16,27 (00:37,13), 400m: 04:53,57 (00:37,30)
450m: 05:30,81 (00:37,24), 500m: 06:08,02 (00:37,21), 550m: 06:45,30 (00:37,28), 600m: 07:22,73 (00:37,43)
650m: 08:00,09 (00:37,36), 700m: 08:37,26 (00:37,17), 750m: 09:14,41 (00:37,15), 800m: 09:51,29 (00:36,88)
850m: 10:28,71 (00:37,42), 900m: 11:05,89 (00:37,18), 950m: 11:42,80 (00:36,91), 1000m: 12:19,90 (00:37,10)
1050m: 12:57,02 (00:37,12), 1100m: 13:34,31 (00:37,29), 1150m: 14:11,19 (00:36,88), 1200m: 14:48,35 (00:37,16)
1250m: 15:25,57 (00:37,22), 1300m: 16:02,56 (00:36,99), 1350m: 16:39,30 (00:36,74), 1400m: 17:16,13 (00:36,83)
1450m: 17:52,80 (00:36,67), 1500m: 18:27,63 (00:34,83)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
24.
RT +0.76 50m: 00:31,08, 100m: 01:04,06 (00:32,98)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.76 50m: 00:31,08, 100m: 01:04,06 (00:32,98)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.78 50m: 00:35,23, 100m: 01:16,94 (00:41,71), 150m: 02:01,16 (00:44,22), 200m: 02:43,23 (00:42,07)
250m: 03:30,37 (00:47,14), 300m: 04:17,24 (00:46,87), 350m: 04:53,95 (00:36,71), 400m: 05:29,05 (00:35,10)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:35,23, 100m: 01:16,94 (00:41,71), 150m: 02:01,16 (00:44,22), 200m: 02:43,23 (00:42,07)
250m: 03:30,37 (00:47,14), 300m: 04:17,24 (00:46,87), 350m: 04:53,95 (00:36,71), 400m: 05:29,05 (00:35,10)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.78 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,30 (00:35,83), 150m: 01:44,59 (00:36,29), 200m: 02:20,83 (00:36,24)
250m: 02:56,99 (00:36,16), 300m: 03:32,87 (00:35,88), 350m: 04:08,14 (00:35,27), 400m: 04:41,72 (00:33,58)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
1.
RT +0.78 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,30 (00:35,83), 150m: 01:44,59 (00:36,29), 200m: 02:20,83 (00:36,24)
250m: 02:56,99 (00:36,16), 300m: 03:32,87 (00:35,88), 350m: 04:08,14 (00:35,27), 400m: 04:41,72 (00:33,58)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
26.
RT +0.76 50m: 00:29,43
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.76 50m: 00:29,43
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.76 50m: 00:34,69, 100m: 01:14,45 (00:39,76)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
6.
RT +0.76 50m: 00:34,69, 100m: 01:14,45 (00:39,76)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.78 50m: 00:34,49, 100m: 01:15,65 (00:41,16), 150m: 02:01,25 (00:45,60), 200m: 02:35,85 (00:34,60)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
2.
RT +0.78 50m: 00:34,49, 100m: 01:15,65 (00:41,16), 150m: 02:01,25 (00:45,60), 200m: 02:35,85 (00:34,60)
Starts
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:12.28
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54.85
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
Abgemeldet.
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
10.
RT +0.82 50m: 01:03,06
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
10.
Starts
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
Abgemeldet.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
Abgemeldet.
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:53.49
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.52
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.62
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
51.26
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.55 50m: 00:51,44, 100m: 01:51,34 (00:59,90)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.60 50m: 00:48,24, 100m: 01:43,60 (00:55,36)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
11.
RT +0.81 50m: 00:51,92
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
12.
RT +0.77 50m: 00:44,04
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
30.20
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
22.
RT +0.68 50m: 00:29,74, 100m: 01:03,67 (00:33,93)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
11.
RT +0.68 50m: 00:29,74, 100m: 01:03,67 (00:33,93)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
5.
RT +0.67 50m: 00:33,07, 100m: 01:10,06 (00:36,99), 150m: 01:48,91 (00:38,85), 200m: 02:27,83 (00:38,92)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
3.
RT +0.67 50m: 00:33,07, 100m: 01:10,06 (00:36,99), 150m: 01:48,91 (00:38,85), 200m: 02:27,83 (00:38,92)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.69 50m: 00:30,38
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Juniorenklasse
2.
RT +0.69 50m: 00:30,38
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.70 50m: 00:28,31
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.70 50m: 00:28,31
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.70 50m: 00:31,98, 100m: 01:09,94 (00:37,96)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
6.
RT +0.70 50m: 00:31,98, 100m: 01:09,94 (00:37,96)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
12.
RT +0.72 50m: 00:32,22, 100m: 01:10,98 (00:38,76), 150m: 02:00,28 (00:49,30), 200m: 02:36,51 (00:36,23)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Juniorenklasse
5.
RT +0.72 50m: 00:32,22, 100m: 01:10,98 (00:38,76), 150m: 02:00,28 (00:49,30), 200m: 02:36,51 (00:36,23)
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:58.04
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
53.25
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
10.
50m: 00:51,94, 100m: 01:51,28 (00:59,34)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
8.
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:21.89
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:07.46
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:55.24
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:11.37
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:16.08
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:40.10
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
09:52 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
09:52 SW 7.1 Mehr als ein Delphinbeinschlag vor dem ersten Armzug
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
40.
RT +0.78 50m: 00:32,28, 100m: 01:09,23 (00:36,95)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
9.
RT +0.78 50m: 00:32,28, 100m: 01:09,23 (00:36,95)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.77 50m: 00:35,59, 100m: 01:20,42 (00:44,83), 150m: 02:07,21 (00:46,79), 200m: 02:51,50 (00:44,29)
250m: 03:38,79 (00:47,29), 300m: 04:27,48 (00:48,69), 350m: 05:07,22 (00:39,74), 400m: 05:46,27 (00:39,05)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.77 50m: 00:35,59, 100m: 01:20,42 (00:44,83), 150m: 02:07,21 (00:46,79), 200m: 02:51,50 (00:44,29)
250m: 03:38,79 (00:47,29), 300m: 04:27,48 (00:48,69), 350m: 05:07,22 (00:39,74), 400m: 05:46,27 (00:39,05)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.79 50m: 00:35,71, 100m: 01:15,22 (00:39,51), 150m: 01:55,88 (00:40,66), 200m: 02:36,71 (00:40,83)
250m: 03:17,56 (00:40,85), 300m: 03:58,63 (00:41,07), 350m: 04:39,94 (00:41,31), 400m: 05:19,96 (00:40,02)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
7.
RT +0.79 50m: 00:35,71, 100m: 01:15,22 (00:39,51), 150m: 01:55,88 (00:40,66), 200m: 02:36,71 (00:40,83)
250m: 03:17,56 (00:40,85), 300m: 03:58,63 (00:41,07), 350m: 04:39,94 (00:41,31), 400m: 05:19,96 (00:40,02)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.76 50m: 00:33,40, 100m: 01:13,23 (00:39,83)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.76 50m: 00:33,40, 100m: 01:13,23 (00:39,83)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.79 50m: 00:34,21, 100m: 01:18,98 (00:44,77), 150m: 02:05,60 (00:46,62), 200m: 02:42,81 (00:37,21)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.79 50m: 00:34,21, 100m: 01:18,98 (00:44,77), 150m: 02:05,60 (00:46,62), 200m: 02:42,81 (00:37,21)
Starts
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
53.87
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
50.91
 
Results
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
11.
RT +0.88 50m: 00:55,09
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
12.
RT +0.70 50m: 00:50,06
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:36.03
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:06.16
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:26.10
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
30.27
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:57.24
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
09:43 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
09:43 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
27.
RT +0.79 50m: 00:31,34, 100m: 01:04,88 (00:33,54)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.79 50m: 00:31,34, 100m: 01:04,88 (00:33,54)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
18.
RT +0.78 50m: 00:32,99, 100m: 01:10,58 (00:37,59), 150m: 01:49,84 (00:39,26), 200m: 02:30,03 (00:40,19)
250m: 03:10,71 (00:40,68), 300m: 03:51,08 (00:40,37), 350m: 04:33,13 (00:42,05), 400m: 05:12,55 (00:39,42)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
5.
RT +0.78 50m: 00:32,99, 100m: 01:10,58 (00:37,59), 150m: 01:49,84 (00:39,26), 200m: 02:30,03 (00:40,19)
250m: 03:10,71 (00:40,68), 300m: 03:51,08 (00:40,37), 350m: 04:33,13 (00:42,05), 400m: 05:12,55 (00:39,42)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
30.
RT +0.79 50m: 00:30,13
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
7.
RT +0.79 50m: 00:30,13
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
20.
RT +0.80 50m: 00:35,53, 100m: 01:19,98 (00:44,45), 150m: 02:12,73 (00:52,75), 200m: 02:48,08 (00:35,35)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
6.
RT +0.80 50m: 00:35,53, 100m: 01:19,98 (00:44,45), 150m: 02:12,73 (00:52,75), 200m: 02:48,08 (00:35,35)
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
55.49
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:23.39
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
29.62
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:27.21
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
25.07
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:05.55
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:22.48
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.68 50m: 00:26,44, 100m: 00:55,48 (00:29,04)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.68 50m: 00:26,44, 100m: 00:55,48 (00:29,04)
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.78 50m: 00:33,80, 100m: 01:10,73 (00:36,93), 150m: 01:48,38 (00:37,65), 200m: 02:22,83 (00:34,45)
38 - 200m Rücken Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.78 50m: 00:33,80, 100m: 01:10,73 (00:36,93), 150m: 01:48,38 (00:37,65), 200m: 02:22,83 (00:34,45)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.92 50m: 00:28,67
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.92 50m: 00:28,67
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
15.
RT +0.72 50m: 00:30,85, 100m: 01:04,53 (00:33,68), 150m: 01:39,43 (00:34,90), 200m: 02:14,32 (00:34,89)
250m: 02:49,19 (00:34,87), 300m: 03:23,72 (00:34,53), 350m: 03:58,56 (00:34,84), 400m: 04:31,11 (00:32,55)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
5.
RT +0.72 50m: 00:30,85, 100m: 01:04,53 (00:33,68), 150m: 01:39,43 (00:34,90), 200m: 02:14,32 (00:34,89)
250m: 02:49,19 (00:34,87), 300m: 03:23,72 (00:34,53), 350m: 03:58,56 (00:34,84), 400m: 04:31,11 (00:32,55)
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.67 50m: 00:25,20
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
2.
RT +0.67 50m: 00:25,20
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
17.
RT +0.70 50m: 00:28,40, 100m: 01:01,52 (00:33,12)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
5.
RT +0.70 50m: 00:28,40, 100m: 01:01,52 (00:33,12)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.70 50m: 00:29,65, 100m: 01:05,79 (00:36,14), 150m: 01:47,23 (00:41,44), 200m: 02:19,18 (00:31,95)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
5.
RT +0.70 50m: 00:29,65, 100m: 01:05,79 (00:36,14), 150m: 01:47,23 (00:41,44), 200m: 02:19,18 (00:31,95)
Starts
21 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:28.18
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:04.05
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:29.59
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
33.35
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:05.41
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:36.08
 
Results
21 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
4.
RT +0.80 50m: 00:33,75, 100m: 01:13,02 (00:39,27), 150m: 01:53,96 (00:40,94), 200m: 02:32,65 (00:38,69)
21 - 200m Schmetterling Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.80 50m: 00:33,75, 100m: 01:13,02 (00:39,27), 150m: 01:53,96 (00:40,94), 200m: 02:32,65 (00:38,69)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.80 50m: 00:30,38, 100m: 01:02,67 (00:32,29)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
3.
RT +0.80 50m: 00:30,38, 100m: 01:02,67 (00:32,29)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.72 50m: 00:35,34, 100m: 01:14,13 (00:38,79), 150m: 01:53,78 (00:39,65), 200m: 02:32,89 (00:39,11)
37 - 200m Rücken Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.72 50m: 00:35,34, 100m: 01:14,13 (00:38,79), 150m: 01:53,78 (00:39,65), 200m: 02:32,89 (00:39,11)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
6.
RT +0.61 50m: 00:31,97
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 2
2.
RT +0.61 50m: 00:31,97
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
2.
RT +0.81 50m: 00:31,22, 100m: 01:05,83 (00:34,61)
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
1.
RT +0.81 50m: 00:31,22, 100m: 01:05,83 (00:34,61)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.87 50m: 00:32,43, 100m: 01:11,20 (00:38,77), 150m: 02:00,09 (00:48,89), 200m: 02:36,52 (00:36,43)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 2
4.
RT +0.87 50m: 00:32,43, 100m: 01:11,20 (00:38,77), 150m: 02:00,09 (00:48,89), 200m: 02:36,52 (00:36,43)
Starts
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
Abgemeldet.
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.23
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:40.51
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
50.71
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
42.80
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
8.
RT +0.87 50m: 00:51,31, 100m: 01:49,39 (00:58,08)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
9.
RT +0.67 50m: 00:44,00, 100m: 01:32,48 (00:48,48)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.69 50m: 00:47,15
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
10.
RT +0.86 50m: 00:39,84
Starts
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:49.51
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
54.63
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
47.45
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
10.
RT +0.86 50m: 00:46,21, 100m: 01:42,66 (00:56,45)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 1
12.
RT +0.67 50m: 00:58,52
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 1
11.
RT +0.82 50m: 00:46,03
Starts
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:21.20
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
41.10
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
38.22
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
4.
RT +0.75 50m: 00:36,04, 100m: 01:15,34 (00:39,30)
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
6.
RT +0.82 50m: 00:40,58
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
1.
RT +0.74 50m: 00:32,28
52 - 100m Schmetterling Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
5.
RT +0.82 50m: 00:44,38, 100m: 01:36,13 (00:51,75)
TOURE Noah
Starts
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:47.76
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:26.82
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
42.75
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
39.84
 
Results
24 - 100m Brust Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
7.
RT +0.85 50m: 00:46,68, 100m: 01:41,07 (00:54,39)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
12.
RT +0.90 50m: 00:41,65, 100m: 01:27,17 (00:45,52)
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 4
9.
RT +01.03 50m: 00:40,60
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 4
9.
Starts
 
Results
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
43 - 50m Rücken Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
Abgemeldet.
51 - 50m Freistil Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
Abgemeldet.
Starts
 
Results
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
42 - 50m Rücken Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Schülerklasse 3
Abgemeldet.
Starts
22 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:21.18
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
9:31.91
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
56.82
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:03.11
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
4:33.40
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:01.87
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:23.23
 
Results
22 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
10.
RT +0.76 50m: 00:30,25, 100m: 01:05,72 (00:35,47), 150m: 01:42,87 (00:37,15), 200m: 02:19,12 (00:36,25)
22 - 200m Schmetterling Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.76 50m: 00:30,25, 100m: 01:05,72 (00:35,47), 150m: 01:42,87 (00:37,15), 200m: 02:19,12 (00:36,25)
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.81 50m: 00:30,99, 100m: 01:04,55 (00:33,56), 150m: 01:39,06 (00:34,51), 200m: 02:13,57 (00:34,51)
250m: 02:48,22 (00:34,65), 300m: 03:23,77 (00:35,55), 350m: 03:58,86 (00:35,09), 400m: 04:34,05 (00:35,19)
450m: 05:09,37 (00:35,32), 500m: 05:45,26 (00:35,89), 550m: 06:21,54 (00:36,28), 600m: 06:57,75 (00:36,21)
650m: 07:33,45 (00:35,70), 700m: 08:08,42 (00:34,97), 750m: 08:43,89 (00:35,47), 800m: 09:16,41 (00:32,52)
26 - 800m Freistil Herren TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.81 50m: 00:30,99, 100m: 01:04,55 (00:33,56), 150m: 01:39,06 (00:34,51), 200m: 02:13,57 (00:34,51)
250m: 02:48,22 (00:34,65), 300m: 03:23,77 (00:35,55), 350m: 03:58,86 (00:35,09), 400m: 04:34,05 (00:35,19)
450m: 05:09,37 (00:35,32), 500m: 05:45,26 (00:35,89), 550m: 06:21,54 (00:36,28), 600m: 06:57,75 (00:36,21)
650m: 07:33,45 (00:35,70), 700m: 08:08,42 (00:34,97), 750m: 08:43,89 (00:35,47), 800m: 09:16,41 (00:32,52)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
23.
RT +0.78 50m: 00:28,27, 100m: 00:58,15 (00:29,88)
36 - 100m Freistil Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
7.
RT +0.78 50m: 00:28,27, 100m: 00:58,15 (00:29,88)
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.80 50m: 00:30,22, 100m: 01:06,34 (00:36,12), 150m: 01:46,78 (00:40,44), 200m: 02:24,58 (00:37,80)
250m: 03:08,92 (00:44,34), 300m: 03:53,84 (00:44,92), 350m: 04:29,52 (00:35,68), 400m: 05:03,30 (00:33,78)
40 - 400m Lagen Herren TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
1.
RT +0.80 50m: 00:30,22, 100m: 01:06,34 (00:36,12), 150m: 01:46,78 (00:40,44), 200m: 02:24,58 (00:37,80)
250m: 03:08,92 (00:44,34), 300m: 03:53,84 (00:44,92), 350m: 04:29,52 (00:35,68), 400m: 05:03,30 (00:33,78)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
9.
RT +0.78 50m: 00:29,39, 100m: 01:01,81 (00:32,42), 150m: 01:35,07 (00:33,26), 200m: 02:08,81 (00:33,74)
250m: 02:42,66 (00:33,85), 300m: 03:16,53 (00:33,87), 350m: 03:50,32 (00:33,79), 400m: 04:23,09 (00:32,77)
45 - 400m Freistil Herren TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 4
3.
RT +0.78 50m: 00:29,39, 100m: 01:01,81 (00:32,42), 150m: 01:35,07 (00:33,26), 200m: 02:08,81 (00:33,74)
250m: 02:42,66 (00:33,85), 300m: 03:16,53 (00:33,87), 350m: 03:50,32 (00:33,79), 400m: 04:23,09 (00:32,77)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.76 50m: 00:28,38, 100m: 01:01,97 (00:33,59)
53 - 100m Schmetterling Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
6.
RT +0.76 50m: 00:28,38, 100m: 01:01,97 (00:33,59)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
19.
RT +0.76 50m: 00:31,23, 100m: 01:10,05 (00:38,82), 150m: 01:54,93 (00:44,88), 200m: 02:29,69 (00:34,76)
55 - 200m Lagen Herren TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 4
6.
RT +0.76 50m: 00:31,23, 100m: 01:10,05 (00:38,82), 150m: 01:54,93 (00:44,88), 200m: 02:29,69 (00:34,76)
Starts
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
1:22.67
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
1:06.12
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
5:51.41
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
5:01.53
46 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00
2:56.21
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
31.26
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00
2:42.09
 
Results
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
14.
RT +0.82 50m: 00:38,46, 100m: 01:21,90 (00:43,44)
23 - 100m Brust Damen TIMED, 1. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.82 50m: 00:38,46, 100m: 01:21,90 (00:43,44)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
31.
RT +0.89 50m: 00:31,20, 100m: 01:05,55 (00:34,35)
35 - 100m Freistil Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.89 50m: 00:31,20, 100m: 01:05,55 (00:34,35)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
8.
RT +0.97 50m: 00:35,24, 100m: 01:18,53 (00:43,29), 150m: 02:02,34 (00:43,81), 200m: 02:46,25 (00:43,91)
250m: 03:33,42 (00:47,17), 300m: 04:22,14 (00:48,72), 350m: 05:02,92 (00:40,78), 400m: 05:41,60 (00:38,68)
39 - 400m Lagen Damen TIMED, 2. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
3.
RT +0.97 50m: 00:35,24, 100m: 01:18,53 (00:43,29), 150m: 02:02,34 (00:43,81), 200m: 02:46,25 (00:43,91)
250m: 03:33,42 (00:47,17), 300m: 04:22,14 (00:48,72), 350m: 05:02,92 (00:40,78), 400m: 05:41,60 (00:38,68)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
13.
RT +0.89 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,98 (00:36,80), 150m: 01:48,23 (00:38,25), 200m: 02:26,69 (00:38,46)
250m: 03:05,15 (00:38,46), 300m: 03:44,53 (00:39,38), 350m: 04:22,78 (00:38,25), 400m: 04:59,40 (00:36,62)
44 - 400m Freistil Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.89 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,98 (00:36,80), 150m: 01:48,23 (00:38,25), 200m: 02:26,69 (00:38,46)
250m: 03:05,15 (00:38,46), 300m: 03:44,53 (00:39,38), 350m: 04:22,78 (00:38,25), 400m: 04:59,40 (00:36,62)
46 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Allgemeine Klasse
11.
RT +0.89 50m: 00:41,02, 100m: 01:28,08 (00:47,06), 150m: 02:16,50 (00:48,42), 200m: 03:04,30 (00:47,80)
46 - 200m Brust Damen TIMED, 3. Session - Warm-up 08:00, Start 09:00 Jugendklasse 1
5.
RT +0.89 50m: 00:41,02, 100m: 01:28,08 (00:47,06), 150m: 02:16,50 (00:48,42), 200m: 03:04,30 (00:47,80)
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
35.
RT +0.85 50m: 00:30,59
50 - 50m Freistil Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
8.
RT +0.85 50m: 00:30,59
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Allgemeine Klasse
16.
RT +0.85 50m: 00:35,68, 100m: 01:18,46 (00:42,78), 150m: 02:05,10 (00:46,64), 200m: 02:42,09 (00:36,99)
54 - 200m Lagen Damen TIMED, 4. Session - Warm-up 13:00, Start 14:00 Jugendklasse 1
4.
RT +0.85 50m: 00:35,68, 100m: 01:18,46 (00:42,78), 150m: 02:05,10 (00:46,64), 200m: 02:42,09 (00:36,99)