Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 (Nov 06 to 07, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 > Results
Results - Select Event
Event 35 - 100m Freistil Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.64 50m: 00:28,88, 100m: 00:58,69 (00:29,81)
2.
RT +0.75 50m: 00:29,01, 100m: 00:59,39 (00:30,38)
3.
RT +0.74 50m: 00:29,37, 100m: 01:00,33 (00:30,96)
4.
RT +0.69 50m: 00:29,43, 100m: 01:00,35 (00:30,92)
5.
RT +0.81 50m: 00:29,41, 100m: 01:00,93 (00:31,52)
6.
RT +0.72 50m: 00:29,22, 100m: 01:00,99 (00:31,77)
7.
RT +0.79 50m: 00:29,52, 100m: 01:01,02 (00:31,50)
8.
LEU Anna2005 W
RT +0.71 50m: 00:30,01, 100m: 01:01,57 (00:31,56)
9.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.77 50m: 00:29,06, 100m: 01:01,59 (00:32,53)
10.
RT +0.67 50m: 00:29,37, 100m: 01:01,63 (00:32,26)
11.
RT +0.70 50m: 00:29,71, 100m: 01:01,85 (00:32,14)
12.
RT +0.64 50m: 00:29,01, 100m: 01:01,86 (00:32,85)
13.
RT +0.77 50m: 00:29,94, 100m: 01:02,03 (00:32,09)
14.
RT +0.77 50m: 00:29,95, 100m: 01:02,26 (00:32,31)
14.
RT +0.67 50m: 00:29,55, 100m: 01:02,26 (00:32,71)
16.
RT +0.78 50m: 00:30,54, 100m: 01:02,34 (00:31,80)
17.
RT +0.73 50m: 00:30,16, 100m: 01:02,47 (00:32,31)
18.
ROTT Anja1995 W
RT +0.66 50m: 00:29,74, 100m: 01:02,48 (00:32,74)
19.
RT +0.80 50m: 00:30,38, 100m: 01:02,67 (00:32,29)
20.
PERNER Maria2005 W
RT +0.69 50m: 00:30,19, 100m: 01:02,69 (00:32,50)
21.
MAYER Pina2006 W
RT +0.61 50m: 00:30,50, 100m: 01:03,21 (00:32,71)
22.
RT +0.68 50m: 00:29,74, 100m: 01:03,67 (00:33,93)
23.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.74 50m: 00:30,97, 100m: 01:03,90 (00:32,93)
24.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.76 50m: 00:31,08, 100m: 01:04,06 (00:32,98)
25.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.81 50m: 00:30,19, 100m: 01:04,28 (00:34,09)
26.
RT +0.69 50m: 00:31,31, 100m: 01:04,63 (00:33,32)
27.
RT +0.79 50m: 00:31,34, 100m: 01:04,88 (00:33,54)
28.
RT +0.65 50m: 00:30,97, 100m: 01:04,96 (00:33,99)
29.
RT +0.68 50m: 00:31,32, 100m: 01:05,24 (00:33,92)
30.
RT +0.77 50m: 00:31,71, 100m: 01:05,39 (00:33,68)
31.
RT +0.89 50m: 00:31,20, 100m: 01:05,55 (00:34,35)
32.
RT +0.84 50m: 00:31,98, 100m: 01:05,86 (00:33,88)
33.
RT +0.85 50m: 00:32,84, 100m: 01:06,08 (00:33,24)
34.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.70 50m: 00:31,21, 100m: 01:06,24 (00:35,03)
35.
JAUK Laura2007 W
RT +0.81 50m: 00:31,99, 100m: 01:06,52 (00:34,53)
36.
RT +0.85 50m: 00:32,17, 100m: 01:06,73 (00:34,56)
37.
RT +0.74 50m: 00:32,49, 100m: 01:06,76 (00:34,27)
38.
BARAT Emma2008 W
RT +0.75 50m: 00:33,20, 100m: 01:08,69 (00:35,49)
39.
REDAK Olga2007 W
RT +0.62 50m: 00:33,32, 100m: 01:08,98 (00:35,66)
40.
NITTI Elena2008 W
RT +0.78 50m: 00:32,28, 100m: 01:09,23 (00:36,95)
40.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.77 50m: 00:33,23, 100m: 01:09,23 (00:36,00)
42.
VUJANIC Mina2006 W
RT +0.68 50m: 00:33,58, 100m: 01:09,45 (00:35,87)
43.
RT +0.74 50m: 00:32,94, 100m: 01:09,68 (00:36,74)
44.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.72 50m: 00:33,02, 100m: 01:09,80 (00:36,78)
45.
HAAS Ivalina2008 W
RT +0.72 50m: 00:33,71, 100m: 01:10,85 (00:37,14)
46.
KöLBL Alice2007 W
RT +0.75 50m: 00:34,93, 100m: 01:14,60 (00:39,67)
47.
RT +0.81 50m: 00:35,17, 100m: 01:15,75 (00:40,58)
48.
FIALA Sophie2007 W
RT +0.53 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,00 (00:39,79)
49.
CHLADT Hanna2008 W
RT +0.81 50m: 00:36,94, 100m: 01:22,87 (00:45,93)
50.
RT +0.93 50m: 00:40,80, 100m: 01:24,98 (00:44,18)
51.
RT +0.72 50m: 00:39,59, 100m: 01:25,05 (00:45,46)
52.
RT +0.84 50m: 00:41,74, 100m: 01:29,79 (00:48,05)
53.
LEVY Zoe2007 W
RT +0.78 50m: 00:42,22, 100m: 01:30,87 (00:48,65)
Abgemeldet.
GEHRKE Mila2008 W
Abgemeldet.
Abgemeldet.
BEYNIO Lara2007 W
Abgemeldet.
14:41 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Juniorenklasse
1.
RT +0.64 50m: 00:28,88, 100m: 00:58,69 (00:29,81)
2.
RT +0.75 50m: 00:29,01, 100m: 00:59,39 (00:30,38)
3.
RT +0.69 50m: 00:29,43, 100m: 01:00,35 (00:30,92)
4.
RT +0.72 50m: 00:29,22, 100m: 01:00,99 (00:31,77)
5.
RT +0.79 50m: 00:29,52, 100m: 01:01,02 (00:31,50)
6.
LEU Anna2005 W
RT +0.71 50m: 00:30,01, 100m: 01:01,57 (00:31,56)
7.
SOSTARIC Eva2004 W
RT +0.77 50m: 00:29,06, 100m: 01:01,59 (00:32,53)
8.
RT +0.67 50m: 00:29,37, 100m: 01:01,63 (00:32,26)
9.
RT +0.67 50m: 00:29,55, 100m: 01:02,26 (00:32,71)
10.
PERNER Maria2005 W
RT +0.69 50m: 00:30,19, 100m: 01:02,69 (00:32,50)
11.
RT +0.68 50m: 00:29,74, 100m: 01:03,67 (00:33,93)
12.
ZSAK Sophia2004 W
RT +0.70 50m: 00:31,21, 100m: 01:06,24 (00:35,03)
13.
RT +0.85 50m: 00:32,17, 100m: 01:06,73 (00:34,56)
Abgemeldet.
14:41 SW 4.4 Start vor dem Startsignal
Jugendklasse 3
1.
RT +0.81 50m: 00:29,41, 100m: 01:00,93 (00:31,52)
2.
RT +0.77 50m: 00:29,94, 100m: 01:02,03 (00:32,09)
3.
RT +0.78 50m: 00:30,54, 100m: 01:02,34 (00:31,80)
4.
MAYER Pina2006 W
RT +0.61 50m: 00:30,50, 100m: 01:03,21 (00:32,71)
5.
VUJANIC Mina2006 W
RT +0.68 50m: 00:33,58, 100m: 01:09,45 (00:35,87)
6.
SCHMID Anika2006 W
RT +0.72 50m: 00:33,02, 100m: 01:09,80 (00:36,78)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.74 50m: 00:29,37, 100m: 01:00,33 (00:30,96)
2.
RT +0.70 50m: 00:29,71, 100m: 01:01,85 (00:32,14)
3.
RT +0.80 50m: 00:30,38, 100m: 01:02,67 (00:32,29)
4.
KAINZ Elena2007 W
RT +0.74 50m: 00:30,97, 100m: 01:03,90 (00:32,93)
5.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.81 50m: 00:30,19, 100m: 01:04,28 (00:34,09)
6.
RT +0.79 50m: 00:31,34, 100m: 01:04,88 (00:33,54)
7.
RT +0.68 50m: 00:31,32, 100m: 01:05,24 (00:33,92)
8.
JAUK Laura2007 W
RT +0.81 50m: 00:31,99, 100m: 01:06,52 (00:34,53)
9.
REDAK Olga2007 W
RT +0.62 50m: 00:33,32, 100m: 01:08,98 (00:35,66)
10.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.77 50m: 00:33,23, 100m: 01:09,23 (00:36,00)
11.
KöLBL Alice2007 W
RT +0.75 50m: 00:34,93, 100m: 01:14,60 (00:39,67)
12.
FIALA Sophie2007 W
RT +0.53 50m: 00:36,21, 100m: 01:16,00 (00:39,79)
13.
RT +0.84 50m: 00:41,74, 100m: 01:29,79 (00:48,05)
14.
LEVY Zoe2007 W
RT +0.78 50m: 00:42,22, 100m: 01:30,87 (00:48,65)
BEYNIO Lara2007 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 1
1.
RT +0.73 50m: 00:30,16, 100m: 01:02,47 (00:32,31)
2.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.76 50m: 00:31,08, 100m: 01:04,06 (00:32,98)
3.
RT +0.65 50m: 00:30,97, 100m: 01:04,96 (00:33,99)
4.
RT +0.77 50m: 00:31,71, 100m: 01:05,39 (00:33,68)
5.
RT +0.89 50m: 00:31,20, 100m: 01:05,55 (00:34,35)
6.
RT +0.84 50m: 00:31,98, 100m: 01:05,86 (00:33,88)
7.
RT +0.85 50m: 00:32,84, 100m: 01:06,08 (00:33,24)
8.
BARAT Emma2008 W
RT +0.75 50m: 00:33,20, 100m: 01:08,69 (00:35,49)
9.
NITTI Elena2008 W
RT +0.78 50m: 00:32,28, 100m: 01:09,23 (00:36,95)
10.
RT +0.74 50m: 00:32,94, 100m: 01:09,68 (00:36,74)
11.
HAAS Ivalina2008 W
RT +0.72 50m: 00:33,71, 100m: 01:10,85 (00:37,14)
12.
RT +0.81 50m: 00:35,17, 100m: 01:15,75 (00:40,58)
13.
CHLADT Hanna2008 W
RT +0.81 50m: 00:36,94, 100m: 01:22,87 (00:45,93)
14.
RT +0.72 50m: 00:39,59, 100m: 01:25,05 (00:45,46)
GEHRKE Mila2008 W
Abgemeldet.
Schülerklasse 4
1.
PETRAK Elena2009 W
RT +0.79 50m: 00:31,68, 100m: 01:05,47 (00:33,79)
2.
RT +0.88 50m: 00:32,39, 100m: 01:06,53 (00:34,14)
3.
RT +0.82 50m: 00:32,70, 100m: 01:07,72 (00:35,02)
4.
GAMALI Ganna2009 W
RT +0.71 50m: 00:33,33, 100m: 01:07,95 (00:34,62)
5.
RT +0.79 50m: 00:33,48, 100m: 01:08,61 (00:35,13)
6.
DOGRU Ennie2009 W
RT +0.75 50m: 00:33,81, 100m: 01:09,39 (00:35,58)
7.
RT +0.83 50m: 00:34,05, 100m: 01:10,23 (00:36,18)
8.
RT +0.80 50m: 00:34,50, 100m: 01:10,74 (00:36,24)
9.
RT +0.76 50m: 00:35,71, 100m: 01:14,40 (00:38,69)
10.
LI Lisa2009 W
RT +0.80 50m: 00:35,71, 100m: 01:14,83 (00:39,12)
11.
RT +0.72 50m: 00:36,90, 100m: 01:17,55 (00:40,65)
12.
RT +0.72 50m: 00:37,15, 100m: 01:19,00 (00:41,85)
Abgemeldet.
Schülerklasse 3
1.
50m: 00:35,17, 100m: 01:11,57 (00:36,40)
2.
RT +0.85 50m: 00:34,83, 100m: 01:12,06 (00:37,23)
3.
RT +0.84 50m: 00:34,10, 100m: 01:12,07 (00:37,97)
4.
TERZIC Sara2010 W
RT +0.75 50m: 00:36,04, 100m: 01:15,34 (00:39,30)
5.
50m: 00:36,78, 100m: 01:15,40 (00:38,62)
6.
RT +0.81 50m: 00:38,57, 100m: 01:19,14 (00:40,57)
7.
RT +0.79 50m: 00:37,54, 100m: 01:21,27 (00:43,73)
8.
RT +0.89 50m: 00:39,70, 100m: 01:23,86 (00:44,16)
9.
STEINER Eva2010 W
RT +0.67 50m: 00:44,00, 100m: 01:32,48 (00:48,48)
10.
LURF Matilda2010 W
RT +0.60 50m: 00:48,24, 100m: 01:43,60 (00:55,36)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Abgemeldet.
Schülerklasse 2
1.
RT +0.56 50m: 00:33,85, 100m: 01:10,97 (00:37,12)
2.
RT +0.89 50m: 00:34,39, 100m: 01:11,21 (00:36,82)
3.
RT +0.69 50m: 00:34,05, 100m: 01:12,27 (00:38,22)
4.
DHAOUADI Rim2011 W
50m: 00:34,82, 100m: 01:12,72 (00:37,90)
5.
BOCEK Mara2011 W
RT +0.59 50m: 00:35,32, 100m: 01:13,22 (00:37,90)
6.
OMID Nida2011 W
RT +0.77 50m: 00:35,07, 100m: 01:15,52 (00:40,45)
7.
RT +0.58 50m: 00:37,19, 100m: 01:17,49 (00:40,30)
8.
WESELI Anja2011 W
RT +0.58 50m: 00:36,61, 100m: 01:17,66 (00:41,05)
9.
NAGYPAL Nora2011 W
RT +0.64 50m: 00:37,54, 100m: 01:18,47 (00:40,93)
10.
RT +0.75 50m: 00:37,69, 100m: 01:19,91 (00:42,22)
11.
MUSLIM Hana2011 W
RT +0.77 50m: 00:38,76, 100m: 01:19,92 (00:41,16)
12.
PATERA Paula2011 W
RT +0.65 50m: 00:37,29, 100m: 01:20,89 (00:43,60)
13.
50m: 00:39,96, 100m: 01:25,33 (00:45,37)
14.
HEUMANN Kira2011 W
RT +0.91 50m: 00:39,61, 100m: 01:25,85 (00:46,24)
15.
HOT Nisa2011 W
50m: 00:42,40, 100m: 01:30,83 (00:48,43)
16.
RT +0.53 50m: 00:42,68, 100m: 01:30,87 (00:48,19)
17.
RT +0.87 50m: 00:44,89, 100m: 01:32,07 (00:47,18)
18.
BAKO Hanna2011 W
RT +0.87 50m: 00:43,69, 100m: 01:32,96 (00:49,27)
19.
RT +0.76 50m: 00:44,26, 100m: 01:34,92 (00:50,66)
20.
NIKOLOVA Ema2011 W
RT +0.68 50m: 00:44,58, 100m: 01:36,11 (00:51,53)
21.
50m: 00:44,85, 100m: 01:37,24 (00:52,39)
22.
FLUNT Nora2011 W
RT +0.92 50m: 00:47,63, 100m: 01:37,41 (00:49,78)
23.
VUJANIC Lola2011 W
RT +0.82 50m: 00:45,65, 100m: 01:37,43 (00:51,78)
Abgemeldet.
KRZYWON Ava2011 W
Abgemeldet.
Schülerklasse 1
1.
50m: 00:41,12, 100m: 01:27,11 (00:45,99)
2.
RT +0.66 50m: 00:42,37, 100m: 01:27,90 (00:45,53)
3.
RT +0.52 50m: 00:44,54, 100m: 01:35,55 (00:51,01)
4.
50m: 00:46,11, 100m: 01:38,21 (00:52,10)
5.
50m: 00:47,74, 100m: 01:44,76 (00:57,02)
6.
RT +0.79 50m: 00:48,44, 100m: 01:46,85 (00:58,41)
7.
RT +0.63 50m: 00:48,42, 100m: 01:48,68 (01:00,26)
8.
50m: 00:49,27, 100m: 01:49,72 (01:00,45)
9.
VARAGIC Nina2012 W
RT +0.63 50m: 00:47,77, 100m: 01:50,01 (01:02,24)
10.
50m: 00:51,94, 100m: 01:51,28 (00:59,34)
11.
RT +0.51 50m: 00:51,22, 100m: 02:04,96 (01:13,74)
12.
RT +0.71 50m: 00:56,46, 100m: 02:07,83 (01:11,37)
13.
RT +0.61 50m: 00:57,44, 100m: 02:09,55 (01:12,11)
Abgemeldet.
Abgemeldet.
ANGERER Aili2012 W
Abgemeldet.