Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 (Nov 06 to 07, 2021) - Hallenbad Floridsdorf

You are here: Meets > Wiener Kurzbahnmeisterschaften der Allgemeinen - und Nachwuchsklassen 2021 - Teil 2 > Results
Results - Select Event
Event 44 - 400m Freistil Damen (Timed)
Allgemeine Klasse
1.
RT +0.88 50m: 00:30,51, 100m: 01:04,15 (00:33,64), 150m: 01:38,07 (00:33,92), 200m: 02:12,19 (00:34,12)
250m: 02:46,61 (00:34,42), 300m: 03:21,74 (00:35,13), 350m: 03:56,86 (00:35,12), 400m: 04:31,94 (00:35,08)
2.
LEU Anna2005 W
RT +0.72 50m: 00:31,80, 100m: 01:06,86 (00:35,06), 150m: 01:41,92 (00:35,06), 200m: 02:17,67 (00:35,75)
250m: 02:53,34 (00:35,67), 300m: 03:28,89 (00:35,55), 350m: 04:04,04 (00:35,15), 400m: 04:37,94 (00:33,90)
3.
RT +0.77 50m: 00:32,11, 100m: 01:07,69 (00:35,58), 150m: 01:43,96 (00:36,27), 200m: 02:19,90 (00:35,94)
250m: 02:56,06 (00:36,16), 300m: 03:32,01 (00:35,95), 350m: 04:07,15 (00:35,14), 400m: 04:41,04 (00:33,89)
4.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.78 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,30 (00:35,83), 150m: 01:44,59 (00:36,29), 200m: 02:20,83 (00:36,24)
250m: 02:56,99 (00:36,16), 300m: 03:32,87 (00:35,88), 350m: 04:08,14 (00:35,27), 400m: 04:41,72 (00:33,58)
5.
RT +0.74 50m: 00:32,10, 100m: 01:07,34 (00:35,24), 150m: 01:42,77 (00:35,43), 200m: 02:18,88 (00:36,11)
250m: 02:54,54 (00:35,66), 300m: 03:31,01 (00:36,47), 350m: 04:07,53 (00:36,52), 400m: 04:41,99 (00:34,46)
6.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.71 50m: 00:32,46, 100m: 01:07,84 (00:35,38), 150m: 01:43,91 (00:36,07), 200m: 02:20,37 (00:36,46)
250m: 02:56,82 (00:36,45), 300m: 03:33,73 (00:36,91), 350m: 04:10,35 (00:36,62), 400m: 04:46,75 (00:36,40)
7.
RT +0.81 50m: 00:32,72, 100m: 01:07,93 (00:35,21), 150m: 01:43,93 (00:36,00), 200m: 02:20,70 (00:36,77)
250m: 02:57,52 (00:36,82), 300m: 03:34,74 (00:37,22), 350m: 04:11,80 (00:37,06), 400m: 04:47,39 (00:35,59)
8.
RT +0.79 50m: 00:32,51, 100m: 01:07,83 (00:35,32), 150m: 01:43,96 (00:36,13), 200m: 02:21,22 (00:37,26)
250m: 02:57,99 (00:36,77), 300m: 03:35,27 (00:37,28), 350m: 04:12,49 (00:37,22), 400m: 04:48,17 (00:35,68)
9.
MAYER Pina2006 W
RT +0.71 50m: 00:32,74, 100m: 01:08,13 (00:35,39), 150m: 01:44,82 (00:36,69), 200m: 02:21,57 (00:36,75)
250m: 02:58,87 (00:37,30), 300m: 03:36,25 (00:37,38), 350m: 04:13,65 (00:37,40), 400m: 04:48,18 (00:34,53)
10.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.79 50m: 00:33,06, 100m: 01:09,42 (00:36,36), 150m: 01:46,42 (00:37,00), 200m: 02:23,80 (00:37,38)
250m: 03:00,70 (00:36,90), 300m: 03:37,87 (00:37,17), 350m: 04:14,68 (00:36,81), 400m: 04:49,75 (00:35,07)
11.
RT +0.78 50m: 00:34,81, 100m: 01:12,10 (00:37,29), 150m: 01:49,20 (00:37,10), 200m: 02:25,85 (00:36,65)
250m: 03:02,54 (00:36,69), 300m: 03:39,84 (00:37,30), 350m: 04:17,17 (00:37,33), 400m: 04:54,07 (00:36,90)
12.
RT +0.75 50m: 00:33,90, 100m: 01:11,87 (00:37,97), 150m: 01:50,20 (00:38,33), 200m: 02:28,63 (00:38,43)
250m: 03:06,34 (00:37,71), 300m: 03:44,34 (00:38,00), 350m: 04:22,41 (00:38,07), 400m: 04:59,00 (00:36,59)
13.
RT +0.89 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,98 (00:36,80), 150m: 01:48,23 (00:38,25), 200m: 02:26,69 (00:38,46)
250m: 03:05,15 (00:38,46), 300m: 03:44,53 (00:39,38), 350m: 04:22,78 (00:38,25), 400m: 04:59,40 (00:36,62)
14.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.76 50m: 00:34,14, 100m: 01:11,45 (00:37,31), 150m: 01:49,89 (00:38,44), 200m: 02:29,00 (00:39,11)
250m: 03:07,50 (00:38,50), 300m: 03:46,66 (00:39,16), 350m: 04:25,22 (00:38,56), 400m: 05:01,28 (00:36,06)
15.
REDAK Olga2007 W
RT +0.72 50m: 00:34,17, 100m: 01:11,68 (00:37,51), 150m: 01:50,47 (00:38,79), 200m: 02:30,07 (00:39,60)
250m: 03:09,10 (00:39,03), 300m: 03:48,76 (00:39,66), 350m: 04:28,78 (00:40,02), 400m: 05:07,29 (00:38,51)
16.
RT +0.67 50m: 00:32,74, 100m: 01:09,84 (00:37,10), 150m: 01:48,49 (00:38,65), 200m: 02:28,88 (00:40,39)
250m: 03:09,19 (00:40,31), 300m: 03:49,23 (00:40,04), 350m: 04:30,02 (00:40,79), 400m: 05:08,08 (00:38,06)
17.
RT +0.85 50m: 00:34,41, 100m: 01:13,09 (00:38,68), 150m: 01:53,38 (00:40,29), 200m: 02:33,40 (00:40,02)
250m: 03:13,94 (00:40,54), 300m: 03:52,50 (00:38,56), 350m: 04:31,64 (00:39,14), 400m: 05:08,12 (00:36,48)
18.
RT +0.78 50m: 00:32,99, 100m: 01:10,58 (00:37,59), 150m: 01:49,84 (00:39,26), 200m: 02:30,03 (00:40,19)
250m: 03:10,71 (00:40,68), 300m: 03:51,08 (00:40,37), 350m: 04:33,13 (00:42,05), 400m: 05:12,55 (00:39,42)
19.
BARAT Emma2008 W
RT +0.64 50m: 00:34,56, 100m: 01:13,79 (00:39,23), 150m: 01:53,98 (00:40,19), 200m: 02:34,20 (00:40,22)
250m: 03:14,44 (00:40,24), 300m: 03:53,78 (00:39,34), 350m: 04:33,86 (00:40,08), 400m: 05:12,62 (00:38,76)
20.
NITTI Elena2008 W
RT +0.79 50m: 00:35,71, 100m: 01:15,22 (00:39,51), 150m: 01:55,88 (00:40,66), 200m: 02:36,71 (00:40,83)
250m: 03:17,56 (00:40,85), 300m: 03:58,63 (00:41,07), 350m: 04:39,94 (00:41,31), 400m: 05:19,96 (00:40,02)
21.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.84 50m: 00:35,55, 100m: 01:15,49 (00:39,94), 150m: 01:56,77 (00:41,28), 200m: 02:38,70 (00:41,93)
250m: 03:21,52 (00:42,82), 300m: 04:03,63 (00:42,11), 350m: 04:45,49 (00:41,86), 400m: 05:26,36 (00:40,87)
FALK Janina2003 W
Abgemeldet.
HAUSER Julia1994 W
Abgemeldet.
BEYNIO Lara2007 W
Abgemeldet.
Juniorenklasse
1.
LEU Anna2005 W
RT +0.72 50m: 00:31,80, 100m: 01:06,86 (00:35,06), 150m: 01:41,92 (00:35,06), 200m: 02:17,67 (00:35,75)
250m: 02:53,34 (00:35,67), 300m: 03:28,89 (00:35,55), 350m: 04:04,04 (00:35,15), 400m: 04:37,94 (00:33,90)
2.
RT +0.74 50m: 00:32,10, 100m: 01:07,34 (00:35,24), 150m: 01:42,77 (00:35,43), 200m: 02:18,88 (00:36,11)
250m: 02:54,54 (00:35,66), 300m: 03:31,01 (00:36,47), 350m: 04:07,53 (00:36,52), 400m: 04:41,99 (00:34,46)
3.
ALARA Sarah2005 W
RT +0.71 50m: 00:32,46, 100m: 01:07,84 (00:35,38), 150m: 01:43,91 (00:36,07), 200m: 02:20,37 (00:36,46)
250m: 02:56,82 (00:36,45), 300m: 03:33,73 (00:36,91), 350m: 04:10,35 (00:36,62), 400m: 04:46,75 (00:36,40)
FALK Janina2003 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 3
1.
RT +0.88 50m: 00:30,51, 100m: 01:04,15 (00:33,64), 150m: 01:38,07 (00:33,92), 200m: 02:12,19 (00:34,12)
250m: 02:46,61 (00:34,42), 300m: 03:21,74 (00:35,13), 350m: 03:56,86 (00:35,12), 400m: 04:31,94 (00:35,08)
2.
RT +0.81 50m: 00:32,72, 100m: 01:07,93 (00:35,21), 150m: 01:43,93 (00:36,00), 200m: 02:20,70 (00:36,77)
250m: 02:57,52 (00:36,82), 300m: 03:34,74 (00:37,22), 350m: 04:11,80 (00:37,06), 400m: 04:47,39 (00:35,59)
3.
RT +0.79 50m: 00:32,51, 100m: 01:07,83 (00:35,32), 150m: 01:43,96 (00:36,13), 200m: 02:21,22 (00:37,26)
250m: 02:57,99 (00:36,77), 300m: 03:35,27 (00:37,28), 350m: 04:12,49 (00:37,22), 400m: 04:48,17 (00:35,68)
4.
MAYER Pina2006 W
RT +0.71 50m: 00:32,74, 100m: 01:08,13 (00:35,39), 150m: 01:44,82 (00:36,69), 200m: 02:21,57 (00:36,75)
250m: 02:58,87 (00:37,30), 300m: 03:36,25 (00:37,38), 350m: 04:13,65 (00:37,40), 400m: 04:48,18 (00:34,53)
Jugendklasse 2
1.
RT +0.77 50m: 00:32,11, 100m: 01:07,69 (00:35,58), 150m: 01:43,96 (00:36,27), 200m: 02:19,90 (00:35,94)
250m: 02:56,06 (00:36,16), 300m: 03:32,01 (00:35,95), 350m: 04:07,15 (00:35,14), 400m: 04:41,04 (00:33,89)
2.
WESELI Lisa2007 W
RT +0.76 50m: 00:34,14, 100m: 01:11,45 (00:37,31), 150m: 01:49,89 (00:38,44), 200m: 02:29,00 (00:39,11)
250m: 03:07,50 (00:38,50), 300m: 03:46,66 (00:39,16), 350m: 04:25,22 (00:38,56), 400m: 05:01,28 (00:36,06)
3.
REDAK Olga2007 W
RT +0.72 50m: 00:34,17, 100m: 01:11,68 (00:37,51), 150m: 01:50,47 (00:38,79), 200m: 02:30,07 (00:39,60)
250m: 03:09,10 (00:39,03), 300m: 03:48,76 (00:39,66), 350m: 04:28,78 (00:40,02), 400m: 05:07,29 (00:38,51)
4.
RT +0.67 50m: 00:32,74, 100m: 01:09,84 (00:37,10), 150m: 01:48,49 (00:38,65), 200m: 02:28,88 (00:40,39)
250m: 03:09,19 (00:40,31), 300m: 03:49,23 (00:40,04), 350m: 04:30,02 (00:40,79), 400m: 05:08,08 (00:38,06)
5.
RT +0.78 50m: 00:32,99, 100m: 01:10,58 (00:37,59), 150m: 01:49,84 (00:39,26), 200m: 02:30,03 (00:40,19)
250m: 03:10,71 (00:40,68), 300m: 03:51,08 (00:40,37), 350m: 04:33,13 (00:42,05), 400m: 05:12,55 (00:39,42)
6.
BAKO Noemi2007 W
RT +0.84 50m: 00:35,55, 100m: 01:15,49 (00:39,94), 150m: 01:56,77 (00:41,28), 200m: 02:38,70 (00:41,93)
250m: 03:21,52 (00:42,82), 300m: 04:03,63 (00:42,11), 350m: 04:45,49 (00:41,86), 400m: 05:26,36 (00:40,87)
BEYNIO Lara2007 W
Abgemeldet.
Jugendklasse 1
1.
KAINZ Leona2008 W
RT +0.78 50m: 00:32,47, 100m: 01:08,30 (00:35,83), 150m: 01:44,59 (00:36,29), 200m: 02:20,83 (00:36,24)
250m: 02:56,99 (00:36,16), 300m: 03:32,87 (00:35,88), 350m: 04:08,14 (00:35,27), 400m: 04:41,72 (00:33,58)
2.
RIZEK Lilli2008 W
RT +0.79 50m: 00:33,06, 100m: 01:09,42 (00:36,36), 150m: 01:46,42 (00:37,00), 200m: 02:23,80 (00:37,38)
250m: 03:00,70 (00:36,90), 300m: 03:37,87 (00:37,17), 350m: 04:14,68 (00:36,81), 400m: 04:49,75 (00:35,07)
3.
RT +0.75 50m: 00:33,90, 100m: 01:11,87 (00:37,97), 150m: 01:50,20 (00:38,33), 200m: 02:28,63 (00:38,43)
250m: 03:06,34 (00:37,71), 300m: 03:44,34 (00:38,00), 350m: 04:22,41 (00:38,07), 400m: 04:59,00 (00:36,59)
4.
RT +0.89 50m: 00:33,18, 100m: 01:09,98 (00:36,80), 150m: 01:48,23 (00:38,25), 200m: 02:26,69 (00:38,46)
250m: 03:05,15 (00:38,46), 300m: 03:44,53 (00:39,38), 350m: 04:22,78 (00:38,25), 400m: 04:59,40 (00:36,62)
5.
RT +0.85 50m: 00:34,41, 100m: 01:13,09 (00:38,68), 150m: 01:53,38 (00:40,29), 200m: 02:33,40 (00:40,02)
250m: 03:13,94 (00:40,54), 300m: 03:52,50 (00:38,56), 350m: 04:31,64 (00:39,14), 400m: 05:08,12 (00:36,48)
6.
BARAT Emma2008 W
RT +0.64 50m: 00:34,56, 100m: 01:13,79 (00:39,23), 150m: 01:53,98 (00:40,19), 200m: 02:34,20 (00:40,22)
250m: 03:14,44 (00:40,24), 300m: 03:53,78 (00:39,34), 350m: 04:33,86 (00:40,08), 400m: 05:12,62 (00:38,76)
7.
NITTI Elena2008 W
RT +0.79 50m: 00:35,71, 100m: 01:15,22 (00:39,51), 150m: 01:55,88 (00:40,66), 200m: 02:36,71 (00:40,83)
250m: 03:17,56 (00:40,85), 300m: 03:58,63 (00:41,07), 350m: 04:39,94 (00:41,31), 400m: 05:19,96 (00:40,02)
Schülerklasse 4
1.
RT +0.81 50m: 00:32,84, 100m: 01:09,73 (00:36,89), 150m: 01:47,35 (00:37,62), 200m: 02:24,51 (00:37,16)
250m: 03:01,10 (00:36,59), 300m: 03:37,89 (00:36,79), 350m: 04:13,79 (00:35,90), 400m: 04:49,00 (00:35,21)
2.
PETRAK Elena2009 W
RT +0.77 50m: 00:33,71, 100m: 01:10,21 (00:36,50), 150m: 01:47,44 (00:37,23), 200m: 02:24,70 (00:37,26)
250m: 03:01,29 (00:36,59), 300m: 03:38,17 (00:36,88), 350m: 04:14,59 (00:36,42), 400m: 04:50,42 (00:35,83)
3.
RT +0.74 50m: 00:35,66, 100m: 01:14,94 (00:39,28), 150m: 01:54,12 (00:39,18), 200m: 02:33,58 (00:39,46)
250m: 03:12,06 (00:38,48), 300m: 03:51,42 (00:39,36), 350m: 04:30,26 (00:38,84), 400m: 05:06,36 (00:36,10)
4.
SCHOBER Mala2009 W
RT +0.61 50m: 00:35,44, 100m: 01:14,22 (00:38,78), 150m: 01:53,60 (00:39,38), 200m: 02:32,39 (00:38,79)
250m: 03:11,57 (00:39,18), 300m: 03:51,04 (00:39,47), 350m: 04:29,93 (00:38,89), 400m: 05:06,84 (00:36,91)
5.
RT +0.72 50m: 00:35,89, 100m: 01:15,18 (00:39,29), 150m: 01:55,20 (00:40,02), 200m: 02:35,36 (00:40,16)
250m: 03:14,84 (00:39,48), 300m: 03:54,72 (00:39,88), 350m: 04:34,33 (00:39,61), 400m: 05:12,08 (00:37,75)
6.
DOGRU Ennie2009 W
RT +0.80 50m: 00:35,94, 100m: 01:15,06 (00:39,12), 150m: 01:54,61 (00:39,55), 200m: 02:34,86 (00:40,25)
250m: 03:15,11 (00:40,25), 300m: 03:55,43 (00:40,32), 350m: 04:34,96 (00:39,53), 400m: 05:12,38 (00:37,42)
Schülerklasse 3
1.
50m: 00:36,34, 100m: 01:17,29 (00:40,95), 150m: 01:57,55 (00:40,26), 200m: 02:38,46 (00:40,91)
250m: 03:19,45 (00:40,99), 300m: 04:00,62 (00:41,17), 350m: 04:41,84 (00:41,22), 400m: 05:20,32 (00:38,48)
2.
RT +0.75 50m: 00:35,21, 100m: 01:15,14 (00:39,93), 150m: 01:56,24 (00:41,10), 200m: 02:38,11 (00:41,87)
250m: 03:19,28 (00:41,17), 300m: 04:00,95 (00:41,67), 350m: 04:42,60 (00:41,65), 400m: 05:22,74 (00:40,14)
3.
50m: 00:39,68, 100m: 01:24,33 (00:44,65), 150m: 02:08,98 (00:44,65), 200m: 02:52,40 (00:43,42)
250m: 03:36,49 (00:44,09), 300m: 04:20,64 (00:44,15), 350m: 05:03,30 (00:42,66), 400m: 05:44,38 (00:41,08)
Abgemeldet.