Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Jugend (DMSJ) 2021 - Landesentscheid Sachsen (Nov 27, 2021) - Schwimmhalle Gablenz

You are here: Meets > Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen der Jugend (DMSJ) 2021 - Landesentscheid Sachsen > Club
Club - Details
SC CHEMNITZ VON 1892
IOC GER (Germany)
LSC 12
ID 3353
Starts
2 - 4x100m Freistil Männer Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:52.98
8 - 4x100m Freistil Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
3:38.30
10 - 4x100m Brust Männer Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
6:35.43
16 - 4x100m Brust Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:27.13
18 - 4x100m Rücken Männer Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
5:31.65
24 - 4x100m Rücken Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
3:58.43
26 - 4x50m Schmetterling Männer Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
2:25.40
32 - 4x100m Schmetterling Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
3:54.86
34 - 4x100m Lagenstaffel Männer Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
5:28.35
40 - 4x100m Lagenstaffel Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
3:55.31
 
Results
8 - 4x100m Freistil Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse A
1.
100: 53.28, 200: 1:45.13 (51.85), 300: 2:38.16 (53.03), 3:30.94 (52.78)
1. Kusche Jonas (2005)
2. Jope Ben (2004)
3. Rèvèsz Enzio (2005)
4. Brendel Lucas (2005)
16 - 4x100m Brust Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse A
1.
100: 1:03.84, 200: 2:13.53 (1:09.69), 300: 3:20.91 (1:07.38), 4:27.88 (1:06.97)
1. Brendel Lucas (2005)
2. Kusche Jonas (2005)
3. Rèvèsz Enzio (2005)
4. Jope Ben (2004)
24 - 4x100m Rücken Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse A
1.
100: 59.47, 200: 1:59.92 (1:00.45), 300: 2:59.72 (59.80), 4:01.75 (1:02.03)
1. Jope Ben (2004)
2. Kusche Jonas (2005)
3. Brendel Lucas (2005)
4. Rèvèsz Enzio (2005)
32 - 4x100m Schmetterling Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse A
1.
100: 57.69, 200: 1:55.16 (57.47), 300: 2:56.47 (1:01.31), 3:55.56 (59.09)
1. Brendel Lucas (2005)
2. Jope Ben (2004)
3. Rèvèsz Enzio (2005)
4. Kusche Jonas (2005)
40 - 4x100m Lagenstaffel Männer Jugend A TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse A
1.
100: 59.06, 200: 2:02.28 (1:03.22), 300: 3:01.41 (59.13), 3:56.16 (54.75)
1. Jope Ben (2004)
2. Brendel Lucas (2005)
3. Kusche Jonas (2005)
4. Rèvèsz Enzio (2005)
Starts
1 - 4x100m Freistil Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:43.77
3 - 4x100m Freistil Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:08.60
5 - 4x100m Freistil Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:00.25
9 - 4x100m Brust Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
5:59.73
11 - 4x100m Brust Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
5:11.31
13 - 4x100m Brust Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
5:28.71
17 - 4x100m Rücken Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
5:29.71
19 - 4x100m Rücken Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:47.00
21 - 4x100m Rücken Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:29.43
25 - 4x50m Schmetterling Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
2:23.96
27 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:35.13
29 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:40.41
33 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
5:18.76
35 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:29.05
37 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00
4:26.07
 
Results
1 - 4x100m Freistil Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse D
2.
100: 1:14.93, 200: 2:34.37 (1:19.44), 300: 4:02.03 (1:27.66), 5:10.47 (1:08.44)
1. Naumann Noelle (2010)
2. Nicolai Danielle-Sophie (2011)
3. Schreiber Marlene (2011)
4. Ahnert Lina Jolie (2010)
3 - 4x100m Freistil Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse C
1.
100: 59.78, 200: 1:57.78 (58.00), 300: 2:59.31 (1:01.53), 4:00.93 (1:01.62)
1. Bergmann Kristin (2008)
2. Riefstahl Yara-Fay (2008)
3. Schopferer Kylie (2008)
4. Matetschk Mia (2008)
5 - 4x100m Freistil Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse B
2.
100: 1:57.19, 200: 2:57.10 (59.91), 300: 3:56.60 (59.50), 3:56.60 ()
1. Seidel Lise (2006)
2. Ronneburger Lea Charline (2007)
3. Hösel Aliyah (2007)
4. Ackermann Julia (2007)
9 - 4x100m Brust Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse D
2.
100: 1:45.07, 200: 3:24.88 (1:39.81), 300: 5:07.88 (1:43.00), 6:38.35 (1:30.47)
1. Schreiber Marlene (2011)
2. Naumann Noelle (2010)
3. Nicolai Danielle-Sophie (2011)
4. Ahnert Lina Jolie (2010)
11 - 4x100m Brust Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse C
1.
100: 1:16.81, 200: 2:30.43 (1:13.62), 300: 3:45.50 (1:15.07), 5:04.07 (1:18.57)
1. Matetschk Mia (2008)
2. Schopferer Kylie (2008)
3. Riefstahl Yara-Fay (2008)
4. Bergmann Kristin (2008)
13 - 4x100m Brust Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse B
2.
100: 1:14.09, 200: 2:36.87 (1:22.78), 300: 4:00.84 (1:23.97), 5:21.47 (1:20.63)
1. Hösel Aliyah (2007)
2. Ackermann Julia (2007)
3. Onischke Nelly (2007)
4. Ronneburger Lea Charline (2007)
17 - 4x100m Rücken Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse D
2.
100: 1:18.56, 200: 2:48.06 (1:29.50), 300: 4:28.53 (1:40.47), 5:55.47 (1:26.94)
1. Ahnert Lina Jolie (2010)
2. Nicolai Danielle-Sophie (2011)
3. Schreiber Marlene (2011)
4. Naumann Noelle (2010)
19 - 4x100m Rücken Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse C
1.
100: 1:07.22, 200: 2:15.75 (1:08.53), 300: 3:22.00 (1:06.25), 4:34.22 (1:12.22)
1. Bergmann Kristin (2008)
2. Schopferer Kylie (2008)
3. Riefstahl Yara-Fay (2008)
4. Matetschk Mia (2008)
21 - 4x100m Rücken Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse B
1.
100: 1:02.71, 200: 2:11.03 (1:08.32), 300: 3:17.62 (1:06.59), 4:26.53 (1:08.91)
1. Seidel Lise (2006)
2. Onischke Nelly (2007)
3. Ackermann Julia (2007)
4. Ronneburger Lea Charline (2007)
25 - 4x50m Schmetterling Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse D
2.
50: 35.78, 100: 1:15.72 (39.94), 150: 2:04.16 (48.44), 2:45.53 (41.37)
1. Ahnert Lina Jolie (2010)
2. Naumann Noelle (2010)
3. Schreiber Marlene (2011)
4. Nicolai Danielle-Sophie (2011)
27 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse C
1.
100: 1:03.28, 200: 2:10.12 (1:06.84), 300: 3:18.50 (1:08.38), 4:34.52 (1:16.02)
1. Riefstahl Yara-Fay (2008)
2. Schopferer Kylie (2008)
3. Bergmann Kristin (2008)
4. Hecker Lisa (2008)
29 - 4x100m Schmetterling Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse B
2.
100: 1:05.87, 200: 2:13.37 (1:07.50), 300: 3:22.43 (1:09.06), 4:33.53 (1:11.10)
1. Seidel Lise (2006)
2. Ackermann Julia (2007)
3. Hösel Aliyah (2007)
4. Ronneburger Lea Charline (2007)
33 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend D TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse D
2.
100: 1:27.31, 200: 3:12.19 (1:44.88), 300: 4:39.84 (1:27.65), 5:57.69 (1:17.85)
1. Naumann Noelle (2010)
2. Schreiber Marlene (2011)
3. Ahnert Lina Jolie (2010)
4. Nicolai Danielle-Sophie (2011)
35 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend C TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse C
1.
100: 1:07.62, 200: 2:23.69 (1:16.07), 300: 3:28.22 (1:04.53), 4:28.15 (59.93)
1. Schopferer Kylie (2008)
2. Matetschk Mia (2008)
3. Riefstahl Yara-Fay (2008)
4. Bergmann Kristin (2008)
37 - 4x100m Lagenstaffel Frauen Jugend B TIMED, 1. Session - Warm-up 09:45, Start 11:00 Altersklasse B
2.
100: 1:03.34, 200: 2:17.28 (1:13.94), 300: 3:23.71 (1:06.43), 4:24.78 (1:01.07)
1. Seidel Lise (2006)
2. Hösel Aliyah (2007)
3. Ackermann Julia (2007)
4. Ronneburger Lea Charline (2007)