10. Leutzscher Löwenpokal (Jan 20, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > 10. Leutzscher Löwenpokal > Results
Results - Select Event
Event 1 - 200m Lagen Frauen (Timed)
Jahrgang 2009
1.
100m: 01:37,59, 200m: 03:26,96 (01:49,37)
2.
BOLZ Atiya2009 W
100m: 01:36,92, 200m: 03:27,03 (01:50,11)
3.
100m: 01:50,40, 200m: 03:39,44 (01:49,04)
4.
WOßENG Abby2009 W
100m: 01:44,02, 200m: 03:42,66 (01:58,64)
5.
100m: 01:45,74, 200m: 03:42,77 (01:57,03)
6.
VOGT Paulina2009 W
100m: 01:47,81, 200m: 03:43,32 (01:55,51)
7.
SCHODER Lea2009 W
100m: 01:49,18, 200m: 03:53,76 (02:04,58)
8.
100m: 01:49,62, 200m: 04:00,04 (02:10,42)
9.
100m: 01:53,20, 200m: 04:00,63 (02:07,43)
10.
100m: 02:07,44, 200m: 04:17,27 (02:09,83)
10:15 Teilstrecke Brust: Beinbewegungen nicht in einer waagerechten Ebene.
WALTER Mara2009 W
10:35 Teilstrecke Schmetterling: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
Jahrgang 2008
1.
CLAUß Nele2008 W
100m: 01:30,42, 200m: 03:07,27 (01:36,85)
2.
MUDRYK Lisa2008 W
100m: 01:31,06, 200m: 03:13,94 (01:42,88)
3.
100m: 01:32,38, 200m: 03:15,12 (01:42,74)
4.
100m: 01:34,17, 200m: 03:18,79 (01:44,62)
5.
100m: 01:42,78, 200m: 03:33,02 (01:50,24)
6.
100m: 01:40,95, 200m: 03:35,20 (01:54,25)
7.
TAHA Audrey2008 W
100m: 01:44,00, 200m: 03:35,77 (01:51,77)
8.
MEYER Emma2008 W
100m: 01:49,35, 200m: 03:44,06 (01:54,71)
9.
100m: 02:00,16, 200m: 04:04,72 (02:04,56)
10:35 Teilstrecke Schmetterling: Arme nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn gebracht.
10:35 Teilstrecke Brust: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
Jahrgang 2007
1.
SELLE Emily2007 W
100m: 01:19,24, 200m: 02:49,23 (01:29,99)
2.
RIEß Lena2007 W
100m: 01:22,27, 200m: 02:54,39 (01:32,12)
3.
SELLE Marie2007 W
100m: 01:23,91, 200m: 02:55,46 (01:31,55)
4.
RITSCHEL Mia2007 W
100m: 01:24,24, 200m: 02:55,80 (01:31,56)
5.
KOTTE Luise2007 W
100m: 01:24,75, 200m: 03:01,31 (01:36,56)
6.
100m: 01:31,01, 200m: 03:07,68 (01:36,67)
7.
100m: 01:29,91, 200m: 03:09,20 (01:39,29)
8.
HENZE Leonie2007 W
100m: 01:34,22, 200m: 03:11,52 (01:37,30)
9.
100m: 01:45,69, 200m: 03:37,31 (01:51,62)
10:40 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.
Jahrgang 2005/2006
1.
WOLF Adriana2005 W
100m: 01:11,44, 200m: 02:33,79 (01:22,35)
2.
100m: 01:09,29, 200m: 02:37,01 (01:27,72)
3.
100m: 01:11,49, 200m: 02:41,49 (01:30,00)
4.
100m: 01:17,30, 200m: 02:46,49 (01:29,19)
5.
100m: 01:20,30, 200m: 02:47,63 (01:27,33)
6.
HOPPE Helen2006 W
100m: 01:17,05, 200m: 02:48,19 (01:31,14)
7.
100m: 01:16,96, 200m: 02:48,29 (01:31,33)
8.
100m: 01:21,67, 200m: 02:51,67 (01:30,00)
9.
HIRSCH Nina2006 W
100m: 01:17,86, 200m: 02:52,91 (01:35,05)
10.
100m: 01:22,65, 200m: 02:54,59 (01:31,94)
11.
100m: 01:25,59, 200m: 02:56,57 (01:30,98)
12.
100m: 01:23,42, 200m: 02:59,26 (01:35,84)
13.
PRüFER Nele2006 W
100m: 01:25,44, 200m: 03:00,70 (01:35,26)
14.
100m: 01:25,39, 200m: 03:04,83 (01:39,44)
15.
100m: 01:30,13, 200m: 03:05,06 (01:34,93)
16.
100m: 01:33,65, 200m: 03:13,20 (01:39,55)
17.
LIEDTKE Leni2006 W
100m: 01:36,33, 200m: 03:19,82 (01:43,49)
18.
100m: 01:40,20, 200m: 03:28,75 (01:48,55)
19.
100m: 01:48,67, 200m: 03:45,85 (01:57,18)
Jahrgang 2003/2004
1.
VU Jeanna2004 W
100m: 01:08,15, 200m: 02:27,65 (01:19,50)
2.
100m: 01:13,32, 200m: 02:31,79 (01:18,47)
3.
HARTUNG Tara2003 W
100m: 01:11,64, 200m: 02:39,66 (01:28,02)
4.
100m: 01:19,22, 200m: 02:45,54 (01:26,32)
5.
REUTER Emma2004 W
100m: 01:27,18, 200m: 03:09,93 (01:42,75)
KARGER Lara2004 W
10:40 Teilstrecke Brust: Beinbewegungen nicht in einer waagerechten Ebene.
JAAP Laura2004 W
10:40 Teilstrecke Rücken: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage
Jahrgang 2002 und älter
1.
100m: 01:11,32, 200m: 02:28,76 (01:17,44)
2.
100m: 01:11,19, 200m: 02:32,27 (01:21,08)
3.
FATUM Alisa1995 W
100m: 01:15,11, 200m: 02:39,27 (01:24,16)
4.
100m: 01:18,95, 200m: 02:44,61 (01:25,66)