Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Results
Results - Select Event
Event 1 - 400m Lagen Männer (Timed)
Jahrgang 2006
1.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:30,79, 100m: 01:05,23 (00:34,44), 200m: 02:22,85 (01:17,62), 300m: 03:48,40 (01:25,55)
400m: 04:59,71 (01:11,31)
2.
50m: 00:31,02, 100m: 01:08,04 (00:37,02), 200m: 02:29,44 (01:21,40), 300m: 04:02,89 (01:33,45)
400m: 05:12,56 (01:09,67)
3.
50m: 00:36,17, 100m: 01:17,16 (00:40,99), 200m: 02:43,82 (01:26,66), 300m: 04:19,71 (01:35,89)
400m: 05:36,51 (01:16,80)
4.
50m: 00:37,09, 100m: 01:23,31 (00:46,22), 200m: 02:51,36 (01:28,05), 300m: 04:27,32 (01:35,96)
400m: 05:44,68 (01:17,36)
5.
50m: 00:36,54, 100m: 01:21,77 (00:45,23), 200m: 02:47,16 (01:25,39), 300m: 04:28,63 (01:41,47)
400m: 05:45,07 (01:16,44)
MACHT Sascha2006 M
15:35 3. Wende - Abstoß in Brustlage.
Jahrgang 2005
1.
50m: 00:32,03, 100m: 01:11,41 (00:39,38), 200m: 02:32,95 (01:21,54), 300m: 03:57,31 (01:24,36)
400m: 05:08,84 (01:11,53)
2.
50m: 00:33,94, 100m: 01:13,04 (00:39,10), 200m: 02:34,31 (01:21,27), 300m: 04:10,21 (01:35,90)
400m: 05:23,82 (01:13,61)
15:42 Auf der Teilstrecke Brust erfolgte die Bewegung der Beine nicht gleichzeitig in der gleichen waagerechten Ebene.
15:42 Teilstrecke Schmetterling: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
Pflichtzeitennachweis Jg. 2003/2004
1.
50m: 00:30,36, 100m: 01:06,79 (00:36,43), 200m: 02:23,29 (01:16,50), 300m: 03:45,61 (01:22,32)
400m: 04:49,26 (01:03,65)
2.
50m: 00:30,33, 100m: 01:05,66 (00:35,33), 200m: 02:26,09 (01:20,43), 300m: 03:47,22 (01:21,13)
400m: 04:55,05 (01:07,83)
Sächsischer Meister Jugend 2019
3.
50m: 00:31,75, 100m: 01:09,26 (00:37,51), 200m: 02:20,64 (01:11,38), 300m: 03:49,92 (01:29,28)
400m: 04:55,90 (01:05,98)
4.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:31,78, 100m: 01:09,69 (00:37,91), 200m: 02:30,11 (01:20,42), 300m: 03:51,15 (01:21,04)
400m: 05:03,59 (01:12,44)
5.
50m: 00:30,86, 100m: 01:08,13 (00:37,27), 200m: 02:27,14 (01:19,01), 300m: 03:56,99 (01:29,85)
400m: 05:05,32 (01:08,33)
6.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,22 (00:38,56), 200m: 02:32,74 (01:19,52), 300m: 03:59,31 (01:26,57)
400m: 05:11,99 (01:12,68)
7.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:32,18, 100m: 01:10,85 (00:38,67), 200m: 02:32,74 (01:21,89), 300m: 04:04,35 (01:31,61)
400m: 05:13,62 (01:09,27)
PRAX Richard2003 M
15:48 Auf der Teilstrecke Brust wurde am Ende des Beinzyklus Delphinbeinschlag ausgeführt.
Pflichtzeitennachweis Jg. 2001/2002
1.
50m: 00:29,42, 100m: 01:02,64 (00:33,22), 200m: 02:16,49 (01:13,85), 300m: 03:34,47 (01:17,98)
400m: 04:40,38 (01:05,91)
2.
50m: 00:29,25, 100m: 01:04,10 (00:34,85), 200m: 02:17,74 (01:13,64), 300m: 03:40,64 (01:22,90)
400m: 04:45,63 (01:04,99)
3.
50m: 00:29,33, 100m: 01:04,17 (00:34,84), 200m: 02:24,56 (01:20,39), 300m: 03:52,79 (01:28,23)
400m: 04:54,83 (01:02,04)
Jugend
1.
50m: 00:30,36, 100m: 01:06,79 (00:36,43), 200m: 02:23,29 (01:16,50), 300m: 03:45,61 (01:22,32)
400m: 04:49,26 (01:03,65)
2.
50m: 00:30,33, 100m: 01:05,66 (00:35,33), 200m: 02:26,09 (01:20,43), 300m: 03:47,22 (01:21,13)
400m: 04:55,05 (01:07,83)
Sächsischer Meister Jugend 2019
3.
50m: 00:31,75, 100m: 01:09,26 (00:37,51), 200m: 02:20,64 (01:11,38), 300m: 03:49,92 (01:29,28)
400m: 04:55,90 (01:05,98)
4.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:30,79, 100m: 01:05,23 (00:34,44), 200m: 02:22,85 (01:17,62), 300m: 03:48,40 (01:25,55)
400m: 04:59,71 (01:11,31)
5.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:31,78, 100m: 01:09,69 (00:37,91), 200m: 02:30,11 (01:20,42), 300m: 03:51,15 (01:21,04)
400m: 05:03,59 (01:12,44)
6.
50m: 00:30,86, 100m: 01:08,13 (00:37,27), 200m: 02:27,14 (01:19,01), 300m: 03:56,99 (01:29,85)
400m: 05:05,32 (01:08,33)
7.
50m: 00:32,03, 100m: 01:11,41 (00:39,38), 200m: 02:32,95 (01:21,54), 300m: 03:57,31 (01:24,36)
400m: 05:08,84 (01:11,53)
8.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,22 (00:38,56), 200m: 02:32,74 (01:19,52), 300m: 03:59,31 (01:26,57)
400m: 05:11,99 (01:12,68)
9.
50m: 00:31,02, 100m: 01:08,04 (00:37,02), 200m: 02:29,44 (01:21,40), 300m: 04:02,89 (01:33,45)
400m: 05:12,56 (01:09,67)
10.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:32,18, 100m: 01:10,85 (00:38,67), 200m: 02:32,74 (01:21,89), 300m: 04:04,35 (01:31,61)
400m: 05:13,62 (01:09,27)
11.
50m: 00:33,94, 100m: 01:13,04 (00:39,10), 200m: 02:34,31 (01:21,27), 300m: 04:10,21 (01:35,90)
400m: 05:23,82 (01:13,61)
12.
50m: 00:36,17, 100m: 01:17,16 (00:40,99), 200m: 02:43,82 (01:26,66), 300m: 04:19,71 (01:35,89)
400m: 05:36,51 (01:16,80)
13.
50m: 00:37,09, 100m: 01:23,31 (00:46,22), 200m: 02:51,36 (01:28,05), 300m: 04:27,32 (01:35,96)
400m: 05:44,68 (01:17,36)
14.
50m: 00:36,54, 100m: 01:21,77 (00:45,23), 200m: 02:47,16 (01:25,39), 300m: 04:28,63 (01:41,47)
400m: 05:45,07 (01:16,44)
PRAX Richard2003 M
15:48 Auf der Teilstrecke Brust wurde am Ende des Beinzyklus Delphinbeinschlag ausgeführt.
15:42 Auf der Teilstrecke Brust erfolgte die Bewegung der Beine nicht gleichzeitig in der gleichen waagerechten Ebene.
15:42 Teilstrecke Schmetterling: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
MACHT Sascha2006 M
15:35 3. Wende - Abstoß in Brustlage.
Offene Klasse
1.
50m: 00:28,33, 100m: 01:00,96 (00:32,63), 200m: 02:12,52 (01:11,56), 300m: 03:33,17 (01:20,65)
400m: 04:34,61 (01:01,44)
Sächsischer Meister 2019
2.
50m: 00:28,40, 100m: 01:01,71 (00:33,31), 200m: 02:13,15 (01:11,44), 300m: 03:33,49 (01:20,34)
400m: 04:36,13 (01:02,64)
3.
50m: 00:29,42, 100m: 01:02,64 (00:33,22), 200m: 02:16,49 (01:13,85), 300m: 03:34,47 (01:17,98)
400m: 04:40,38 (01:05,91)
4.
50m: 00:29,25, 100m: 01:04,10 (00:34,85), 200m: 02:17,74 (01:13,64), 300m: 03:40,64 (01:22,90)
400m: 04:45,63 (01:04,99)
5.
50m: 00:30,36, 100m: 01:06,79 (00:36,43), 200m: 02:23,29 (01:16,50), 300m: 03:45,61 (01:22,32)
400m: 04:49,26 (01:03,65)
6.
50m: 00:29,33, 100m: 01:04,17 (00:34,84), 200m: 02:24,56 (01:20,39), 300m: 03:52,79 (01:28,23)
400m: 04:54,83 (01:02,04)
7.
50m: 00:30,33, 100m: 01:05,66 (00:35,33), 200m: 02:26,09 (01:20,43), 300m: 03:47,22 (01:21,13)
400m: 04:55,05 (01:07,83)
Sächsischer Meister Jugend 2019
8.
50m: 00:31,75, 100m: 01:09,26 (00:37,51), 200m: 02:20,64 (01:11,38), 300m: 03:49,92 (01:29,28)
400m: 04:55,90 (01:05,98)
9.
AHNERT Franz2006 M
50m: 00:30,79, 100m: 01:05,23 (00:34,44), 200m: 02:22,85 (01:17,62), 300m: 03:48,40 (01:25,55)
400m: 04:59,71 (01:11,31)
10.
PALM Yannick2003 M
50m: 00:31,78, 100m: 01:09,69 (00:37,91), 200m: 02:30,11 (01:20,42), 300m: 03:51,15 (01:21,04)
400m: 05:03,59 (01:12,44)
11.
50m: 00:30,86, 100m: 01:08,13 (00:37,27), 200m: 02:27,14 (01:19,01), 300m: 03:56,99 (01:29,85)
400m: 05:05,32 (01:08,33)
12.
50m: 00:32,03, 100m: 01:11,41 (00:39,38), 200m: 02:32,95 (01:21,54), 300m: 03:57,31 (01:24,36)
400m: 05:08,84 (01:11,53)
13.
WANKE Tom2004 M
50m: 00:34,66, 100m: 01:13,22 (00:38,56), 200m: 02:32,74 (01:19,52), 300m: 03:59,31 (01:26,57)
400m: 05:11,99 (01:12,68)
14.
50m: 00:31,02, 100m: 01:08,04 (00:37,02), 200m: 02:29,44 (01:21,40), 300m: 04:02,89 (01:33,45)
400m: 05:12,56 (01:09,67)
15.
KLASS Paul2004 M
50m: 00:32,18, 100m: 01:10,85 (00:38,67), 200m: 02:32,74 (01:21,89), 300m: 04:04,35 (01:31,61)
400m: 05:13,62 (01:09,27)
16.
50m: 00:33,94, 100m: 01:13,04 (00:39,10), 200m: 02:34,31 (01:21,27), 300m: 04:10,21 (01:35,90)
400m: 05:23,82 (01:13,61)
17.
50m: 00:36,17, 100m: 01:17,16 (00:40,99), 200m: 02:43,82 (01:26,66), 300m: 04:19,71 (01:35,89)
400m: 05:36,51 (01:16,80)
18.
50m: 00:37,09, 100m: 01:23,31 (00:46,22), 200m: 02:51,36 (01:28,05), 300m: 04:27,32 (01:35,96)
400m: 05:44,68 (01:17,36)
19.
50m: 00:36,54, 100m: 01:21,77 (00:45,23), 200m: 02:47,16 (01:25,39), 300m: 04:28,63 (01:41,47)
400m: 05:45,07 (01:16,44)
PRAX Richard2003 M
15:48 Auf der Teilstrecke Brust wurde am Ende des Beinzyklus Delphinbeinschlag ausgeführt.
15:42 Auf der Teilstrecke Brust erfolgte die Bewegung der Beine nicht gleichzeitig in der gleichen waagerechten Ebene.
15:42 Teilstrecke Schmetterling: Beendete die Schwimmlage nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.
MACHT Sascha2006 M
15:35 3. Wende - Abstoß in Brustlage.