Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 (Mar 15 to 17, 2019) - Wassersportzentrum der Universität Leipzig

You are here: Meets > Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Schwimmen 2019 > Schedule > Men
Schedule - Men
Backstroke
26 - 50m Rücken Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
126 - 50m Rücken Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
226 - 50m Rücken Männer B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
12 - 100m Rücken Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
112 - 100m Rücken Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
212 - 100m Rücken Männer B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
32 - 200m Rücken Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
132 - 200m Rücken Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
232 - 200m Rücken Männer B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
Breaststroke
10 - 50m Brust Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
110 - 50m Brust Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
210 - 50m Brust Männer B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
36 - 100m Brust Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
136 - 100m Brust Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
236 - 100m Brust Männer B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
18 - 200m Brust Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
118 - 200m Brust Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
218 - 200m Brust Männer B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
Butterfly
28 - 50m Schmetterling Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
128 - 50m Schmetterling Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
228 - 50m Schmetterling Männer B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
16 - 100m Schmetterling Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
116 - 100m Schmetterling Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
216 - 100m Schmetterling Männer B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
34 - 200m Schmetterling Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
134 - 200m Schmetterling Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
234 - 200m Schmetterling Männer B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
Freestyle
8 - 50m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
108 - 50m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
208 - 50m Freistil Männer B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
30 - 100m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
130 - 100m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
230 - 100m Freistil Männer B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
14 - 200m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
114 - 200m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
214 - 200m Freistil Männer B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
38 - 400m Freistil Männer Vorlauf PRELIMINARY, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00
138 - 400m Freistil Männer A-Finale A-FINAL, 5. Session - Start 16:15
238 - 400m Freistil Männer B-Finale B-FINAL, 5. Session - Start 16:15
5 - 800m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30
7 - 1500m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30
3 - 4x100m Freistil Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30
22 - 4x200m Freistil Männer TIMED, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
Medley
20 - 200m Lagen Männer Vorlauf PRELIMINARY, 2. Session - Warm-up 08:15, Start 09:30
120 - 200m Lagen Männer A-Finale A-FINAL, 3. Session - Start 17:00
220 - 200m Lagen Männer B-Finale B-FINAL, 3. Session - Start 17:00
1 - 400m Lagen Männer TIMED, 1. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30
40 - 4x100m Lagenstaffel Männer TIMED, 4. Session - Warm-up 07:45, Start 09:00