Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 (Jul 25 to 28, 2019) - Welldorado Wels

You are here: Meets > Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 > Schedule > Session
Schedule - Session
Thursday Jul 25, 2019 - 1. Session - Warm-up 12:30, Start 14:00
1 - 400m Lagen Damen Jugend TIMED
2 - 800m Freistil Herren Schüler TIMED
3 - 1500m Freistil Herren Jugend TIMED
4 - 800m Freistil Damen TIMED
5 - 400m Lagen Herren Jugend TIMED
6 - 4x100m Freistil Damen TIMED
7 - 4x100m Freistil Herren TIMED
Friday Jul 26, 2019 - 2. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
8 - 200m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY
9 - 200m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY
10 - 100m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY
11 - 100m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY
12 - 200m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY
13 - 200m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY
14 - 100m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY
15 - 100m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY
Friday Jul 26, 2019 - 3. Session - Warm-up 14:00, Start 16:00
8 - 200m Freistil Damen Finale FINAL
9 - 200m Freistil Herren Finale FINAL
10 - 100m Brust Damen Finale FINAL
11 - 100m Brust Herren Finale FINAL
12 - 200m Rücken Damen Finale FINAL
13 - 200m Rücken Herren Finale FINAL
14 - 100m Schmetterling Damen Finale FINAL
15 - 100m Schmetterling Herren Finale FINAL
16 - 4x100m Freistil Gemischt TIMED
Saturday Jul 27, 2019 - 4. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
17 - 100m Rücken Damen Vorlauf PRELIMINARY
18 - 100m Rücken Herren Vorlauf PRELIMINARY
19 - 200m Brust Damen Vorlauf PRELIMINARY
20 - 200m Brust Herren Vorlauf PRELIMINARY
21 - 400m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY
22 - 400m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY
Saturday Jul 27, 2019 - 5. Session - Warm-up 14:30, Start 16:00
17 - 100m Rücken Damen Finale FINAL
18 - 100m Rücken Herren Finale FINAL
19 - 200m Brust Damen Finale FINAL
20 - 200m Brust Herren Finale FINAL
21 - 400m Freistil Damen Finale FINAL
22 - 400m Freistil Herren Finale FINAL
23 - 4x100m Lagenstaffel Gemischt TIMED
Sunday Jul 28, 2019 - 6. Session - Warm-up 07:30, Start 09:00
24 - 200m Schmetterling Damen Vorlauf PRELIMINARY
25 - 200m Schmetterling Herren Vorlauf PRELIMINARY
26 - 100m Freistil Damen Vorlauf PRELIMINARY
27 - 100m Freistil Herren Vorlauf PRELIMINARY
28 - 200m Lagen Damen Vorlauf PRELIMINARY
29 - 200m Lagen Herren Vorlauf PRELIMINARY
Sunday Jul 28, 2019 - 7. Session - Warm-up 14:00, Start 15:30
24 - 200m Schmetterling Damen Finale FINAL
25 - 200m Schmetterling Herren Finale FINAL
26 - 100m Freistil Damen Finale FINAL
27 - 100m Freistil Herren Finale FINAL
28 - 200m Lagen Damen Finale FINAL
29 - 200m Lagen Herren Finale FINAL
30 - 4x100m Lagenstaffel Damen TIMED
31 - 4x100m Lagenstaffel Herren TIMED