31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften (Sep 28 to 29, 2019) - Stadtbad Dornbirn

You are here: Meets > 31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften > Results
Results - Select Event
Event 1 - 400m Freistil Damen (Timed)
Altersklasse 25
1.
RT +0.81 50m: 00:33,20, 100m: 01:10,06 (00:36,86), 150m: 01:48,24 (00:38,18), 200m: 02:27,82 (00:39,58)
250m: 03:08,21 (00:40,39), 300m: 03:48,85 (00:40,64), 350m: 04:29,66 (00:40,81), 400m: 05:11,81 (00:42,15)
2.
RT +0.87 50m: 00:35,67, 100m: 01:15,07 (00:39,40), 150m: 01:55,35 (00:40,28), 200m: 02:35,36 (00:40,01)
250m: 03:15,15 (00:39,79), 300m: 03:55,38 (00:40,23), 350m: 04:35,81 (00:40,43), 400m: 05:15,62 (00:39,81)
3.
RT +0.86 50m: 00:34,50, 100m: 01:13,37 (00:38,87), 150m: 01:54,26 (00:40,89), 200m: 02:36,22 (00:41,96)
250m: 03:18,60 (00:42,38), 300m: 04:00,91 (00:42,31), 350m: 04:43,61 (00:42,70), 400m: 05:24,74 (00:41,13)
Altersklasse 30
1.
RT +0.86 50m: 00:39,87, 100m: 01:22,87 (00:43,00), 150m: 02:07,39 (00:44,52), 200m: 02:51,87 (00:44,48)
250m: 03:36,82 (00:44,95), 300m: 04:21,86 (00:45,04), 350m: 05:06,95 (00:45,09), 400m: 05:51,13 (00:44,18)
Altersklasse 35
1.
RT +0.97 50m: 00:41,68, 100m: 01:30,40 (00:48,72), 150m: 02:22,41 (00:52,01), 200m: 03:12,68 (00:50,27)
250m: 04:03,24 (00:50,56), 300m: 04:54,18 (00:50,94), 350m: 05:42,91 (00:48,73), 400m: 06:27,87 (00:44,96)
2.
RT +0.91 50m: 00:40,50, 100m: 01:27,57 (00:47,07), 150m: 02:17,04 (00:49,47), 200m: 03:08,10 (00:51,06)
250m: 03:58,31 (00:50,21), 300m: 04:51,32 (00:53,01), 350m: 05:42,74 (00:51,42), 400m: 06:31,16 (00:48,42)
3.
RT +01.06 50m: 00:53,45, 100m: 01:54,29 (01:00,84), 150m: 02:57,22 (01:02,93), 200m: 04:00,90 (01:03,68)
250m: 05:06,68 (01:05,78), 300m: 06:13,73 (01:07,05), 350m: 07:21,90 (01:08,17), 400m: 08:26,81 (01:04,91)
Altersklasse 40
1.
NAGELE Nina1979 W
RT +0.69 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,70 (00:40,25), 150m: 01:58,41 (00:41,71), 200m: 02:40,65 (00:42,24)
250m: 03:22,68 (00:42,03), 300m: 04:04,97 (00:42,29), 350m: 04:47,51 (00:42,54), 400m: 05:29,03 (00:41,52)
2.
PATAKI Ruth1978 W
RT +0.79 50m: 00:37,69, 100m: 01:18,99 (00:41,30), 150m: 02:01,00 (00:42,01), 200m: 02:44,07 (00:43,07)
250m: 03:27,38 (00:43,31), 300m: 04:10,79 (00:43,41), 350m: 04:54,05 (00:43,26), 400m: 05:37,19 (00:43,14)
3.
RT +0.91 50m: 00:40,53, 100m: 01:24,25 (00:43,72), 150m: 02:09,59 (00:45,34), 200m: 02:55,68 (00:46,09)
250m: 03:41,32 (00:45,64), 300m: 04:27,12 (00:45,80), 350m: 05:12,69 (00:45,57), 400m: 05:56,97 (00:44,28)
4.
RT +0.91 50m: 00:41,77, 100m: 01:30,10 (00:48,33), 150m: 02:20,27 (00:50,17), 200m: 03:10,60 (00:50,33)
250m: 04:01,43 (00:50,83), 300m: 04:52,05 (00:50,62), 350m: 05:41,97 (00:49,92), 400m: 06:26,79 (00:44,82)
Altersklasse 45
1.
RT +0.83 50m: 00:34,77, 100m: 01:13,37 (00:38,60), 150m: 01:52,73 (00:39,36), 200m: 02:32,00 (00:39,27)
250m: 03:10,76 (00:38,76), 300m: 03:50,29 (00:39,53), 350m: 04:29,78 (00:39,49), 400m: 05:07,82 (00:38,04)
2.
EDER Barbara1970 W
RT +0.86 50m: 00:36,37, 100m: 01:16,59 (00:40,22), 150m: 01:57,82 (00:41,23), 200m: 02:39,22 (00:41,40)
250m: 03:20,01 (00:40,79), 300m: 04:01,49 (00:41,48), 350m: 04:42,48 (00:40,99), 400m: 05:22,81 (00:40,33)
3.
SKABE Aiga1974 W
RT +0.93 50m: 00:41,20, 100m: 01:27,74 (00:46,54), 150m: 02:16,96 (00:49,22), 200m: 03:06,45 (00:49,49)
250m: 03:56,66 (00:50,21), 300m: 04:46,15 (00:49,49), 350m: 05:35,83 (00:49,68), 400m: 06:23,61 (00:47,78)
Altersklasse 50
1.
TRAUB Monika1967 W
RT +0.93 50m: 00:36,27, 100m: 01:15,77 (00:39,50), 150m: 01:56,44 (00:40,67), 200m: 02:37,17 (00:40,73)
250m: 03:17,86 (00:40,69), 300m: 03:58,53 (00:40,67), 350m: 04:39,35 (00:40,82), 400m: 05:18,92 (00:39,57)
2.
RT +0.83 50m: 00:40,11, 100m: 01:24,12 (00:44,01), 150m: 02:09,06 (00:44,94), 200m: 02:54,14 (00:45,08)
250m: 03:39,12 (00:44,98), 300m: 04:24,62 (00:45,50), 350m: 05:10,62 (00:46,00), 400m: 05:55,92 (00:45,30)
3.
EITER Gisela1965 W
RT +0.77 50m: 00:40,60, 100m: 01:24,39 (00:43,79), 150m: 02:10,04 (00:45,65), 200m: 02:56,06 (00:46,02)
250m: 03:42,70 (00:46,64), 300m: 04:29,08 (00:46,38), 350m: 05:16,68 (00:47,60), 400m: 06:03,22 (00:46,54)
4.
RT +01.12 50m: 00:39,59, 100m: 01:24,36 (00:44,77), 150m: 02:11,09 (00:46,73), 200m: 02:58,78 (00:47,69)
250m: 03:47,37 (00:48,59), 300m: 04:36,52 (00:49,15), 350m: 05:25,79 (00:49,27), 400m: 06:11,74 (00:45,95)
5.
RT +0.87 50m: 00:42,48, 100m: 01:27,68 (00:45,20), 150m: 02:14,97 (00:47,29), 200m: 03:02,41 (00:47,44)
250m: 03:50,42 (00:48,01), 300m: 04:38,77 (00:48,35), 350m: 05:27,96 (00:49,19), 400m: 06:16,87 (00:48,91)
6.
RT +01.01 50m: 00:53,08, 100m: 01:50,77 (00:57,69), 150m: 02:50,79 (01:00,02), 200m: 03:51,09 (01:00,30)
250m: 04:53,28 (01:02,19), 300m: 05:55,88 (01:02,60), 350m: 06:59,59 (01:03,71), 400m: 07:59,35 (00:59,76)
Altersklasse 55
1.
RT +0.70 50m: 00:35,18, 100m: 01:13,80 (00:38,62), 150m: 01:52,56 (00:38,76), 200m: 02:31,62 (00:39,06)
250m: 03:10,57 (00:38,95), 300m: 03:50,28 (00:39,71), 350m: 04:30,07 (00:39,79), 400m: 05:07,94 (00:37,87)
2.
RT +01.06 50m: 00:39,75, 100m: 01:23,43 (00:43,68), 150m: 02:07,29 (00:43,86), 200m: 02:51,98 (00:44,69)
250m: 03:36,90 (00:44,92), 300m: 04:21,38 (00:44,48), 350m: 05:06,41 (00:45,03), 400m: 05:50,55 (00:44,14)
3.
RT +0.84 50m: 00:41,72, 100m: 01:28,33 (00:46,61), 150m: 02:17,13 (00:48,80), 200m: 03:06,84 (00:49,71)
250m: 03:57,24 (00:50,40), 300m: 04:47,79 (00:50,55), 350m: 05:36,91 (00:49,12), 400m: 06:25,51 (00:48,60)
4.
RT +0.97 50m: 00:48,77, 100m: 01:42,81 (00:54,04), 150m: 02:38,11 (00:55,30), 200m: 03:33,83 (00:55,72)
250m: 04:30,63 (00:56,80), 300m: 05:27,64 (00:57,01), 350m: 06:23,93 (00:56,29), 400m: 07:18,57 (00:54,64)
Altersklasse 60
1.
RT +0.94 50m: 00:38,90, 100m: 01:20,91 (00:42,01), 150m: 02:03,92 (00:43,01), 200m: 02:47,72 (00:43,80)
250m: 03:31,14 (00:43,42), 300m: 04:14,57 (00:43,43), 350m: 04:58,04 (00:43,47), 400m: 05:40,47 (00:42,43)
2.
RT +0.90 50m: 00:41,54, 100m: 01:28,49 (00:46,95), 150m: 02:16,58 (00:48,09), 200m: 03:04,36 (00:47,78)
250m: 03:52,00 (00:47,64), 300m: 04:39,99 (00:47,99), 350m: 05:27,78 (00:47,79), 400m: 06:13,48 (00:45,70)
3.
BIEGLER Ilse1957 W
RT +01.24 50m: 00:48,66, 100m: 01:42,62 (00:53,96), 150m: 02:38,12 (00:55,50), 200m: 03:33,20 (00:55,08)
250m: 04:29,10 (00:55,90), 300m: 05:24,88 (00:55,78), 350m: 06:21,31 (00:56,43), 400m: 07:14,50 (00:53,19)
4.
RT +01.14 50m: 00:52,89, 100m: 01:53,08 (01:00,19), 150m: 02:55,23 (01:02,15), 200m: 03:58,56 (01:03,33)
250m: 05:01,12 (01:02,56), 300m: 06:03,95 (01:02,83), 350m: 07:06,68 (01:02,73), 400m: 08:07,68 (01:01,00)
Altersklasse 70
1.
RT +01.05 50m: 00:49,13, 100m: 01:40,57 (00:51,44), 150m: 02:33,60 (00:53,03), 200m: 03:27,41 (00:53,81)
250m: 04:21,48 (00:54,07), 300m: 05:14,93 (00:53,45), 350m: 06:08,86 (00:53,93), 400m: 07:01,01 (00:52,15)
2.
SAMS Margit1948 W
RT +01.00 50m: 00:57,44, 100m: 02:01,76 (01:04,32), 150m: 03:08,47 (01:06,71), 200m: 04:15,41 (01:06,94)
250m: 05:24,54 (01:09,13), 300m: 06:34,14 (01:09,60), 350m: 07:43,55 (01:09,41), 400m: 08:52,61 (01:09,06)
RT +01.09 50m: 00:49,49, 100m: 01:44,59 (00:55,10), 150m: 02:42,65 (00:58,06), 200m: 03:42,56 (00:59,91)
250m: 04:47,96 (01:05,40), 300m: 05:16,97 (00:29,01)
Altersklasse 75
1.
RT +01.20 50m: 01:02,64, 100m: 02:10,99 (01:08,35), 150m: 03:21,01 (01:10,02), 200m: 04:32,10 (01:11,09)
250m: 05:43,13 (01:11,03), 300m: 06:52,67 (01:09,54), 350m: 08:02,51 (01:09,84), 400m: 09:09,65 (01:07,14)
Altersklasse 80
REMENYI Ute1939 W
Abgemeldet.
AK 25 - nationale Wertung
1.
RT +0.81 50m: 00:33,20, 100m: 01:10,06 (00:36,86), 150m: 01:48,24 (00:38,18), 200m: 02:27,82 (00:39,58)
250m: 03:08,21 (00:40,39), 300m: 03:48,85 (00:40,64), 350m: 04:29,66 (00:40,81), 400m: 05:11,81 (00:42,15)
2.
RT +0.87 50m: 00:35,67, 100m: 01:15,07 (00:39,40), 150m: 01:55,35 (00:40,28), 200m: 02:35,36 (00:40,01)
250m: 03:15,15 (00:39,79), 300m: 03:55,38 (00:40,23), 350m: 04:35,81 (00:40,43), 400m: 05:15,62 (00:39,81)
3.
RT +0.86 50m: 00:34,50, 100m: 01:13,37 (00:38,87), 150m: 01:54,26 (00:40,89), 200m: 02:36,22 (00:41,96)
250m: 03:18,60 (00:42,38), 300m: 04:00,91 (00:42,31), 350m: 04:43,61 (00:42,70), 400m: 05:24,74 (00:41,13)
AK 30 - nationale Wertung
1.
RT +0.86 50m: 00:39,87, 100m: 01:22,87 (00:43,00), 150m: 02:07,39 (00:44,52), 200m: 02:51,87 (00:44,48)
250m: 03:36,82 (00:44,95), 300m: 04:21,86 (00:45,04), 350m: 05:06,95 (00:45,09), 400m: 05:51,13 (00:44,18)
AK 35 - nationale Wertung
1.
RT +0.97 50m: 00:41,68, 100m: 01:30,40 (00:48,72), 150m: 02:22,41 (00:52,01), 200m: 03:12,68 (00:50,27)
250m: 04:03,24 (00:50,56), 300m: 04:54,18 (00:50,94), 350m: 05:42,91 (00:48,73), 400m: 06:27,87 (00:44,96)
2.
RT +0.91 50m: 00:40,50, 100m: 01:27,57 (00:47,07), 150m: 02:17,04 (00:49,47), 200m: 03:08,10 (00:51,06)
250m: 03:58,31 (00:50,21), 300m: 04:51,32 (00:53,01), 350m: 05:42,74 (00:51,42), 400m: 06:31,16 (00:48,42)
3.
RT +01.06 50m: 00:53,45, 100m: 01:54,29 (01:00,84), 150m: 02:57,22 (01:02,93), 200m: 04:00,90 (01:03,68)
250m: 05:06,68 (01:05,78), 300m: 06:13,73 (01:07,05), 350m: 07:21,90 (01:08,17), 400m: 08:26,81 (01:04,91)
AK 40 - nationale Wertung
1.
NAGELE Nina1979 W
RT +0.69 50m: 00:36,45, 100m: 01:16,70 (00:40,25), 150m: 01:58,41 (00:41,71), 200m: 02:40,65 (00:42,24)
250m: 03:22,68 (00:42,03), 300m: 04:04,97 (00:42,29), 350m: 04:47,51 (00:42,54), 400m: 05:29,03 (00:41,52)
2.
PATAKI Ruth1978 W
RT +0.79 50m: 00:37,69, 100m: 01:18,99 (00:41,30), 150m: 02:01,00 (00:42,01), 200m: 02:44,07 (00:43,07)
250m: 03:27,38 (00:43,31), 300m: 04:10,79 (00:43,41), 350m: 04:54,05 (00:43,26), 400m: 05:37,19 (00:43,14)
3.
RT +0.91 50m: 00:40,53, 100m: 01:24,25 (00:43,72), 150m: 02:09,59 (00:45,34), 200m: 02:55,68 (00:46,09)
250m: 03:41,32 (00:45,64), 300m: 04:27,12 (00:45,80), 350m: 05:12,69 (00:45,57), 400m: 05:56,97 (00:44,28)
4.
RT +0.91 50m: 00:41,77, 100m: 01:30,10 (00:48,33), 150m: 02:20,27 (00:50,17), 200m: 03:10,60 (00:50,33)
250m: 04:01,43 (00:50,83), 300m: 04:52,05 (00:50,62), 350m: 05:41,97 (00:49,92), 400m: 06:26,79 (00:44,82)
AK 45 - nationale Wertung
1.
RT +0.83 50m: 00:34,77, 100m: 01:13,37 (00:38,60), 150m: 01:52,73 (00:39,36), 200m: 02:32,00 (00:39,27)
250m: 03:10,76 (00:38,76), 300m: 03:50,29 (00:39,53), 350m: 04:29,78 (00:39,49), 400m: 05:07,82 (00:38,04)
2.
EDER Barbara1970 W
RT +0.86 50m: 00:36,37, 100m: 01:16,59 (00:40,22), 150m: 01:57,82 (00:41,23), 200m: 02:39,22 (00:41,40)
250m: 03:20,01 (00:40,79), 300m: 04:01,49 (00:41,48), 350m: 04:42,48 (00:40,99), 400m: 05:22,81 (00:40,33)
AK 50 - nationale Wertung
1.
TRAUB Monika1967 W
RT +0.93 50m: 00:36,27, 100m: 01:15,77 (00:39,50), 150m: 01:56,44 (00:40,67), 200m: 02:37,17 (00:40,73)
250m: 03:17,86 (00:40,69), 300m: 03:58,53 (00:40,67), 350m: 04:39,35 (00:40,82), 400m: 05:18,92 (00:39,57)
2.
RT +0.83 50m: 00:40,11, 100m: 01:24,12 (00:44,01), 150m: 02:09,06 (00:44,94), 200m: 02:54,14 (00:45,08)
250m: 03:39,12 (00:44,98), 300m: 04:24,62 (00:45,50), 350m: 05:10,62 (00:46,00), 400m: 05:55,92 (00:45,30)
3.
EITER Gisela1965 W
RT +0.77 50m: 00:40,60, 100m: 01:24,39 (00:43,79), 150m: 02:10,04 (00:45,65), 200m: 02:56,06 (00:46,02)
250m: 03:42,70 (00:46,64), 300m: 04:29,08 (00:46,38), 350m: 05:16,68 (00:47,60), 400m: 06:03,22 (00:46,54)
4.
RT +01.12 50m: 00:39,59, 100m: 01:24,36 (00:44,77), 150m: 02:11,09 (00:46,73), 200m: 02:58,78 (00:47,69)
250m: 03:47,37 (00:48,59), 300m: 04:36,52 (00:49,15), 350m: 05:25,79 (00:49,27), 400m: 06:11,74 (00:45,95)
5.
RT +0.87 50m: 00:42,48, 100m: 01:27,68 (00:45,20), 150m: 02:14,97 (00:47,29), 200m: 03:02,41 (00:47,44)
250m: 03:50,42 (00:48,01), 300m: 04:38,77 (00:48,35), 350m: 05:27,96 (00:49,19), 400m: 06:16,87 (00:48,91)
6.
RT +01.01 50m: 00:53,08, 100m: 01:50,77 (00:57,69), 150m: 02:50,79 (01:00,02), 200m: 03:51,09 (01:00,30)
250m: 04:53,28 (01:02,19), 300m: 05:55,88 (01:02,60), 350m: 06:59,59 (01:03,71), 400m: 07:59,35 (00:59,76)
AK 55 - nationale Wertung
1.
RT +01.06 50m: 00:39,75, 100m: 01:23,43 (00:43,68), 150m: 02:07,29 (00:43,86), 200m: 02:51,98 (00:44,69)
250m: 03:36,90 (00:44,92), 300m: 04:21,38 (00:44,48), 350m: 05:06,41 (00:45,03), 400m: 05:50,55 (00:44,14)
2.
RT +0.84 50m: 00:41,72, 100m: 01:28,33 (00:46,61), 150m: 02:17,13 (00:48,80), 200m: 03:06,84 (00:49,71)
250m: 03:57,24 (00:50,40), 300m: 04:47,79 (00:50,55), 350m: 05:36,91 (00:49,12), 400m: 06:25,51 (00:48,60)
3.
RT +0.97 50m: 00:48,77, 100m: 01:42,81 (00:54,04), 150m: 02:38,11 (00:55,30), 200m: 03:33,83 (00:55,72)
250m: 04:30,63 (00:56,80), 300m: 05:27,64 (00:57,01), 350m: 06:23,93 (00:56,29), 400m: 07:18,57 (00:54,64)
AK 60 - nationale Wertung
1.
RT +0.94 50m: 00:38,90, 100m: 01:20,91 (00:42,01), 150m: 02:03,92 (00:43,01), 200m: 02:47,72 (00:43,80)
250m: 03:31,14 (00:43,42), 300m: 04:14,57 (00:43,43), 350m: 04:58,04 (00:43,47), 400m: 05:40,47 (00:42,43)
2.
RT +0.90 50m: 00:41,54, 100m: 01:28,49 (00:46,95), 150m: 02:16,58 (00:48,09), 200m: 03:04,36 (00:47,78)
250m: 03:52,00 (00:47,64), 300m: 04:39,99 (00:47,99), 350m: 05:27,78 (00:47,79), 400m: 06:13,48 (00:45,70)
3.
BIEGLER Ilse1957 W
RT +01.24 50m: 00:48,66, 100m: 01:42,62 (00:53,96), 150m: 02:38,12 (00:55,50), 200m: 03:33,20 (00:55,08)
250m: 04:29,10 (00:55,90), 300m: 05:24,88 (00:55,78), 350m: 06:21,31 (00:56,43), 400m: 07:14,50 (00:53,19)
4.
RT +01.14 50m: 00:52,89, 100m: 01:53,08 (01:00,19), 150m: 02:55,23 (01:02,15), 200m: 03:58,56 (01:03,33)
250m: 05:01,12 (01:02,56), 300m: 06:03,95 (01:02,83), 350m: 07:06,68 (01:02,73), 400m: 08:07,68 (01:01,00)
AK 70 - nationale Wertung
1.
SAMS Margit1948 W
RT +01.00 50m: 00:57,44, 100m: 02:01,76 (01:04,32), 150m: 03:08,47 (01:06,71), 200m: 04:15,41 (01:06,94)
250m: 05:24,54 (01:09,13), 300m: 06:34,14 (01:09,60), 350m: 07:43,55 (01:09,41), 400m: 08:52,61 (01:09,06)
RT +01.09 50m: 00:49,49, 100m: 01:44,59 (00:55,10), 150m: 02:42,65 (00:58,06), 200m: 03:42,56 (00:59,91)
250m: 04:47,96 (01:05,40), 300m: 05:16,97 (00:29,01)
AK 75 - nationale Wertung
1.
RT +01.20 50m: 01:02,64, 100m: 02:10,99 (01:08,35), 150m: 03:21,01 (01:10,02), 200m: 04:32,10 (01:11,09)
250m: 05:43,13 (01:11,03), 300m: 06:52,67 (01:09,54), 350m: 08:02,51 (01:09,84), 400m: 09:09,65 (01:07,14)
AK 80 - nationale Wertung
REMENYI Ute1939 W
Abgemeldet.