Ön itt van: Kezdőlap
Hírek - Úszás (Angol)
 
 
 
Rendezvények - Mai és várható
Steirische Landes- und 5. Int. Steirische Mastersmeisterschaften 50m (LCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Steiermark - Auster Graz
Burgenländische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Burgenländischer Schwimmverband - BSFZ Südstadt
Kärntner Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Schwimmverband Kärnten - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 2. Teil 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Akademiebad Wiener Neustadt
Oberösterreichische Landesmeisterschaften 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus OÖ Landesschwimmverband - Braunau am Inn
Österr. Meisterschaften der Nachwuchsklassen 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Welldorado Wels
XII. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
74. Österr. Staats- und Juniorenmeisterschaften 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Freibad Tivoli Innsbruck
5. Internationale Offene Sächsische Landesmeisterschaften im Freiwasserschwimmen mit Masterswertung & 5. Pöhl-Cup im Freiwasserschwimmen offen (open), Szabadtéri, automatikus Sächsischer Schwimm-Verband e.V. - Talsperre Pöhl
39. Internationales Raiffeisen-Herbstmeeting 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus WSV St. Johann - Panorama Badewelt
31. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften 25m (SCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Stadtbad Dornbirn
Offene ASKÖ OÖ Landesmeisterschaften Schwimmen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus ASKÖ Oberösterreich - Hallenbad Steyr
14. NÖ Kids Cup 2019/2020 - 1. Runde 25m (SCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - Badearena Krems
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 25m Bahn 50m (LCM), fedett, automatikus SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
6. Double-Pool-Meeting im Finswimming 2019 - 50m Bahn 50m (LCM), fedett, automatikus SC Riesa e.V., Abteilung Finswimming - Hallenschwimmbad Riesa
Trauner Raiffeisen-Cup 2019 25m (SCM), fedett, automatikus 1. USC Traun - Badezentrum Traun
36. Int. Schwimm-Meeting der SU Generali Salzburg 25m (SCM), fedett, automatikus SU Generali Salzburg - Universitäts- und Landessportzentrum Rif, Hallein
Lagen Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 4 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
3. Int. ATUS Graz Sprint Challenge 2019 25m (SCM), fedett, automatikus ATUS Graz - Auster Graz
Lagen Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 5 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
20. Internationaler Leipziger Sprintpokal im Finswimming 2019 50m (LCM), fedett, automatikus SC DHfK Leipzig e.V., Abteilung Finswimming - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
36. Internationales Nikolausschwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus ASKOE SC Steyr - Hallenbad Steyr
XII+I. SCITEC GYÕR OPEN 50m (LCM), fedett, automatikus Gyõri Úszó Sportegy. - 9025 Győr, Olimpia út 1.
Rendezvények - Legutóbbi
Abschluss-Schwimmen der SU Süstadt 50m (LCM), fedett, automatikus SU Südstadt - BSFZ Südstadt
Öster. Mannschaftswettkämpfe der Schülerklasse 50m (LCM), fedett, automatikus Österreichischer Schwimmverband - Maria Enzerdorf
Preis um den Judenburger Gulden 2019 25m (SCM), Szabadtéri, automatikus ATUS Judenburg - Erlebnisbad Judenburg
42. Schwimmzonen- und Mastersmeeting 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus ASKOE SC Steyr - Freibad der Stadt Enns
United World Games 2019 25m (SCM), fedett, automatikus United World Games - Hallenbad Klagenfurt
26. Lipsiade – Stadtsportspiele der Stadt Leipzig 2019 50m (LCM), fedett, automatikus Stadtsportbund Leipzig e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
4. Int. Kapfenberger Youth Swim Meet 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Kapfenberger Swimming Club - Brandlgasse 23, 8605 Kapfenberg
44. Österr. Meisterschaften im Rettungsschwimmen 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Bundesministerium für Inneres - Akademiebad Wr. Neustadt
Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Neuer Verband der Schwimmvereine Salzburg - Salzburg
Bundesmeisterschaften im Schulschwimmen 2019 25m (SCM), fedett, automatikus SchulOlympics - Aquacity St. Pölten
13. Knittelfelder HAGE Speed-Trophy 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus ATUS Knittelfeld - Schwimmbad Knittelfeld
47. Internationales Welser Speedo-Meeting 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Welser TV 1862 - Welldorado Wels
Tirol-Cup 2019 - Runde 3 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Landesschwimmverband Tirol - Freischwimmbad Kufstein
Internationales Festwochen-Schwimm-Meeting 2019 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus ESV St. Pölten - St. Pölten
Vienna International Swim Meet ́19 50m (LCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Stadthallenbad Wien
Schulschwimmen Volksschulen Bezirk Voitsberg 25m (SCM), fedett, Kézi időmérés (1 kézi időmérés 1 pályán) ARGE Bewegung&Sport Bezirk Voitsberg - Therme NOVA Köflach, An der Quelle 1, 8580 Köflach
Schulschwimmen NMS/AHS Bezirk Voitsberg 25m (SCM), fedett, Kézi időmérés (1 kézi időmérés 1 pályán) ARGE Bewegung&Sport Bezirk Voitsberg - Therme NOVA Köflach, An der Quelle 1, 8580 Köflach
16. Leipziger Sommerschwimmfest 50m (LCM), fedett, automatikus Schwimmverein Automation e.V. - Wassersportzentrum der Universität Leipzig
7. International Walter Mörtl Memorial 50m (LCM), Szabadtéri, automatikus Wolfsberg - Stadionbad Wolfsberg
NÖ Landesmeisterschaften 2019 - 1. Teil 50m (LCM), fedett, automatikus NÖ Landesschwimmverband - BSFZ Südstadt
Lagen Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
Wiener Cup 2019 Runde 3 25m (SCM), fedett, automatikus Landesschwimmverband Wien - Wien-Floridsdorf
2. Internationalen Masters-Meeting der SU Mödling 50m (LCM), fedett, automatikus SU Mödling - BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf
SMS Meisterschaften - Schwimmen 25m (SCM), fedett, automatikus SMS Hetzendorf - Wien Floridsdorf
OÖ Schüler- und Jugendmehrlagenwettkämpfe 2019 25m (SCM), fedett, automatikus OÖ Landesschwimmverband - Hallenbad der Stadt Steyr